8 признаков мужчины, который всегда будет скуп

Анастасия,
редакция Femmie

Самое главное, не пытаться оправдать того, кто будет жадным на протяжении всей жизни.

Мужская жадность — это качество, которое женщины по праву ставят наравне с пьянством, насилием и применением физической силы. Да-да, именно скупость считается для мужчины одним из самых больших «грехов».

Некоторые женщины надеются, что такого партнера можно изменить, просто для этого нужно время и терпение. Да, иногда и такое случается, но, самое главное — это не пытаться оправдать того, кто будет жадным на протяжении всей жизни и не сможет искоренить это в себе.

Итак, вот 8 ранних признаков того, что ваш мужчина останется скупым:

1. Он экономит на себе

Такой мужчина будет донашивать последние брюки до дыр, постоянно подшивая и латая их. А на предложение купить новые будет делать удивленные глаза и искренне спрашивать: «А зачем? Ведь эти еще не развалились до конца». То же самое происходит и с остальной его одеждой, обувью и предметами обихода.

2. Он пересчитывает сдачу до копейки

И делает это тщательно, с толком и расстановкой. А если мужчина обнаружит, что ему недодали буквально пару монет, он обязательно потребует вернуть это обратно и добьется своего.

3. Он никуда не ходит и ничего не посещает

Даже имея неплохой заработок, жадный мужчина предпочитает прозябать вечера дома, игнорируя кафе, кинотеатры, культурные вылазки и прочие мероприятия вне дома. Делается это с одной целью — чтобы сэкономить и не тратиться лишний раз на бесполезные по его мнению вещи.

4. Он никогда не оставляет чаевые

Потому что считает, что официанты и обслуживающий персонал и так достаточно получают. К тому же, чаевые — это бесполезные пустые траты и непозволительная для него роскошь.

5. Он всегда называет стоимость своих покупок

Даже если никто не спрашивает, мужчина все равно обязательно озвучит цену купленной вещи. Зачем это делается? Чтобы никто не подумал, что он обладает большим запасом финансов. Причем, как правило, цена обычно занижается и делается обязательный упор, что вещь была приобретена на скидках или акциях.

6. Он любит пересчитывать свои накопления

И для удобства хранит их дома в конверте наличными. Время от времени мужчина, словно Кощей над златом, пересчитывает свои сбережения, алчно потирая руки, и аккуратно убирает их обратно. Пользоваться накопленной суммой он будет только в крайнем случае и при очень непредвиденных обстоятельствах.

7. Он любит повторять «Не в деньгах счастье»

Это буквально девиз скупого мужчины по жизни, который он гордо несет перед собой и повторяет всем и каждому. Видимо, таким образом он успокаивает свою весьма жадную совесть, которая жалеет каждую копейку. Он скорее удушится, чем потратит что-то на «просто так».

8. Он ведет тетрадь доходов и расходов

Каждая трата и доход скрупулезно вносятся в специальный блокнотик, где затем подсчитываются доходы и расходы. Мало того, мужчина требует полного отчета о деньгах и от всех своих близких, заставляя докладывать практически о каждой потраченной копейке.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook