8 признаков, по которым можно узнать плохого мужа

Анастасия,
редакция Femmie

Нужно уметь держать ухо востро, чтобы сразу распознать признаки плохого мужа.

Unsplash

Распознать и вычислить плохого мужа не так просто, как кажется на первый взгляд, особенно, если на глазах женщины пелена любви. В такие моменты все кажется слишком радужным, любая обида прощается, а каждый проступок моментально оправдывается. Нужно уметь держать ухо востро, чтобы сразу распознать симптомы плохого мужа.

1. У него существует зависимость

Тут вариантов может быть несколько — алкогольная, наркотическая, игровая и т.п. Неважно, чем именно страдает мужчина, но факт того, что его пристрастие будет разрушать не только его, но и вас — неоспорим и давно доказан. Как правило, женщина, находящаяся рядом с таким мужчиной, превращается в созависимого партнера — того, который целью своей жизни считает спасать и вытаскивать из различных передряг своего избранника, тем самым, полностью теряя себя и упуская собственную жизнь.

2. Он высмеивает вас и обидно шутит

Мужской юмор очень специфичен и своеобразен — это знают все. Порой, его довольно сложно понять, но, все же, когда мужские шутки становятся слишком обидными, и с помощью них ваш партнер пытается вас побольнее уколоть или зацепить, явно указывают на то, что он совсем не уважает вас.

3. Он не помогает вам по дому

Если мужчина считает, что уборка, готовка и помощь по дому — это занятие не для настоящего мужика, а только для бабы, то, скорее всего, он и есть та самая тряпка, с помощью которой вы наводите порядок своими хрупкими ручками, чтобы ваш дом был чистым и уютным.

4. Он хочет, чтобы вы подчинялись ему

Не перепутал ли что-то ваш муж? А может быть, он хочет завести себе гарем, а вас использует в качестве тренировки? Никогда нельзя позволять мужчине делать из себя рабыню и безоговорочно подчиняться ему, потому что это все в скором времени обернется против вас, напрочь стерев вашу личность.

5. Он считает, что дети — это не его обязанность

Заводить детей, само собой, ума большого не надо. Зато перекладывать ответственность и груз воспитания на женщину — это нормально и вполне обыденно. К сожалению, такие экземпляры встречаются довольно часто, и многие женщины, увы, воспринимают это как неизменную реальность, покоряясь и грустно вздыхая время от времени.

6. Он уходит от принятия важных решений

Обычно все это подается под соусом «Я предоставляю выбор тебе». Вроде бы, благородный жест и уступка с мужской стороны. На самом же деле он просто хочет уйти от ответственности, переложив ее на ваши хрупкие плечи. В конце концов, если вы семья, то должны одинаково участвовать в принятии решений и не прятать голову в песок в случае появления трудностей.

7. Он требует отчета о каждом вашем шаге

Может, на первых порах знакомства это кажется даже милым — он так сильно любит меня, что вообще не отпускает от себя, но только не потом. Муж, который заставляет свою жену предоставлять полную отчетность о том, где она была, с кем общалась, куда ходила и сколько денег потратила — это сущий кошмар, который превратит любую жизнь в самый настоящий ад.

8. Ему просто комфортно рядом с вами

Казалось бы, чего в этом плохого, наоборот, это весьма положительная мужская реакция. Но именно та самая комфортность бывает крайне опасной, потому что, попадая в зону удобства, мужчина безумно боится выйти из нее и столкнуться с трудностями и реалиями жизни, где придется делать что-то гораздо больше, чем просто находиться в тени своей женщины, полеживая на диване перед телевизором с бутылочкой пива в руках. А зачем что-то делать и к чему-то стремиться? Ведь итак все хорошо и замечательно.

5
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook