8 признаков того, что вы эгоистичны в отношениях

Алиса La femme,
редакция Femmie

Все мы порой бываем эгоистичны, особенно когда чего-то очень хотим.

Unsplash

И это определенно не плохо.

Но если ваша эгоистичная натура менее случайна и более поведенческая черта, это то, на что вам нужно обратить внимание.

Баланс сил существует во всех отношениях.

Счастливые отношения зависят от идеального баланса, и даже небольшое изменение баланса меняет то, как один или оба партнера смотрят на отношения.

Если ваш партнер когда-нибудь почувствует, что он тот, кто все отдает, в то время как вы только берете, это только вопрос времени, прежде чем отношения начнут катиться вниз.

Ваши потребности и ваш эгоизм

Во-первых, никогда не пренебрегайте своими потребностями. В конце концов, вы можете дать своему любимому человеку больше счастья только тогда, когда вы сами полны счастья. Быть бескорыстными в отношениях — это признак безусловной любви, но быть слишком бескорыстными может заставить даже самых хороших людей принять вашу доброту как должное!

И иногда ваша самоотверженная натура может стать катализатором для оскорбительных отношений, где вы будете все время контролироваться кем-то, кто даже не хочет контролировать вас в первую очередь.

Как вы можете понять, эгоистичны ли вы в отношениях?

Эгоизм — признак самоудовлетворения. Если вы слишком эгоцентричны и считаете, что ваши потребности важнее, чем потребности всех остальных, вы, вероятно, эгоистичный человек, даже если вы так не думаете.

Первый шаг к тому, чтобы перестать быть эгоистом — это осознать сей факт. Вы должны осознать, что какими бы большими или трудными ни казались ваши проблемы вам, кому-то другому, их собственные проблемы могут казаться такими же важными или трудными.

8 признаков того, что вы эгоистичны в отношениях

Распознать свою эгоистичную сторону не так-то просто, но есть несколько подсказок, которые помогут вам увидеть черты и поразмышлять над ними. Используйте эти 8 знаков и выяснить, являетесь ли вы эгоистичными в ваших отношениях.

Вы ленитесь

Вы обычно любите делать то, что вам нравится? И если ваш партнер хочет сделать что-то, «что вам не особенно хочется делать», вам становится скучно или неинтересно и вы хотите поскорее увильнуть?

Это может быть что-то простое, как работа по дому или покупка одежды вместе. Если вас волнует только то, что вам нравится, но для вас не имеет значения, разделяете ли вы счастье вашего партнера от того, что ему нравится, это яркий признак того, что вы довольно эгоистичный человек.

Ваш партнер, как правило, уступает

Каждый раз, когда идет дискуссия о том, чем заняться или куда пойти, вы обычно добиваетесь своего, даже если это означает, что ваш партнер грустит или менее чем счастлив?

Ваш партнер может уступать каждый раз, потому что он любит вас безоговорочно и хочет видеть вас счастливой. Но это только вопрос времени, когда он начнет чувствовать, что его желания и потребности не рассматриваются в отношениях.

Вы считаете, что ваш партнер пилит вас

Вы когда-нибудь замечали, что ваш партнер повторяет вам одно и то же несколько раз, маленькие, казалось бы, незначительные строки, такие как «можешь поднять полотенце?» Или «ты забываешь, что…?» И т.д.

Это может раздражать, когда ваш партнер пилит вас все время, но каждый раз, когда он это делает, вы должны понимать, что он не пытается ссориться с вами, он делает это только потому, что вы его не слушаете. В счастливых отношениях нет придирок, потому что оба партнера стараются сделать друг друга счастливыми, даже если это означает, что время от времени нужно уходить.

Вы верите, что то, что вы делаете в жизни, более значимо и полезно

Вы можете иметь лучшую работу или получить большую зарплату, но это не означает, что вы должны получить преимущественное право в отношениях. Если вы действительно верите, что вы более важны, и ваше мнение имеет большее значение, вы тщеславны и эгоистичны.

Вы не можете доверять своему мужчине

Вы любите своего партнера, но всегда боитесь доверять ему полностью, потому что искренне верите, что вы единственный человек, который может когда-либо сделать вас счастливой. Даже если вы встречаетесь с отличным мужчиной, вы всегда заботитесь в первую очередь о себе, прежде чем заботиться о потребностях вашего любимого человека, потому что вы думаете, что это именно то, что ваш партнер будет делать в любом случае!

Вы не можете быть бескорыстной

Вы можете попытаться поставить потребности вашего мужчины выше ваших или попытаться быть доброй к нему и любить его безоговорочно, но вы просто не можете заставить себя это сделать. Вы постоянно осознаете, что пытаетесь проникнуть в лучшую ситуацию для себя во всем, что вы делаете со своим любимым, будь то лучший кусок курицы или больший кусок пиццы или даже что-то большее, например, планирование маршрута для отпуска.

Вы не извиняетесь

У вас появляется комок в горле каждый раз, когда вы должны извиниться перед вашим мужчиной? Вы можете очень часто говорить, что сожалеете, когда вы не имеете в виду это или тривиальные вещи, но когда это что-то, что действительно имеет значение, вы сдерживаете себя или защищаете себя, даже если вы знаете, что вы неправы?

С другой стороны, вы сердитесь или расстраиваетесь, если ваш партнер не извиняется перед вами за ошибку, которую он совершил? Вы можете не думать особо о своем поведении, но ваш партнер определенно подумает, что вы эгоистичны и тщеславны.

Вы эмоционально шантажируете

Эмоциональная манипуляция — это всегда эгоистичный удар ниже пояса, как бы вы на это ни смотрели. Вы отказываетесь от близости, молчите или просто игнорируете своего партнера, когда он не делает что-то по-вашему?

Ваш мужчина может в конечном итоге принять поражение и прийти к вам, но не без обиды и раздражения в глубине души. Если вы чего-то хотите, общайтесь со своим возлюбленным. Причинять эмоциональную боль своему возлюбленному и манипулировать им, чтобы он уступил, — это эгоистичный способ выиграть спор.

Иногда легко предположить, что мы не эгоисты и что мы просто делаем правильные вещи для успеха отношений. Но если вы видите эти 8 эгоистичных признаков в себе, скорее всего, вы пытаетесь достичь счастья в любви, идя по неправильному пути!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook