8 признаков ухоженной женщины

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

 Если вы хотите выглядеть хорошо, эти правила обязательно нужно соблюдать.

Shutterstock

Ухоженная женщина имеет массу преимуществ – она производит хорошее впечатление, чувствует себя более уверенной и имеет больше шансов на счастливые отношения. Однако если присмотреться к дамам на улице, можно увидеть удручающую картину – многие представительницы прекрасного пола совсем не выглядят ухоженными, хотя явно стараются следить за собой.

Какие правила по уходу за собой нужно соблюдать, чтобы выглядеть идеально?

Ухаживайте за волосами

В первую очередь, они должны быть чистыми. Нет никакого оправдания женщине, которая не следит за своей причёской. Нет времени помыть голову, воспользуйтесь сухим шампунем. Если под рукой нет и его, завяжите волосы в плотный узел – это отчасти скроет неряшливые пряди и создаст хоть какое-то подобие аккуратной причёски.

Само состояние волос тоже имеет значение – посечённые кончики и отросшие корни никого не сделают привлекательной. Это только кажется, что такие мелкие детали никому не заметны. Даже если они не бросаются в глаза, общая картина будет испорчена.

Теперь о причёске. Даже если у вас чистые и ухоженные волосы, это не значит, что можно носить неуложенные распущенные волосы или кривой пучок. Есть очень много стильных и небрежных причёсок, которые занимают не более двух минут.

Делайте макияж

Даже если вы предпочитаете естественность, почему бы не подчеркнуть то, чем одарила вас природа? Есть, например, макияж в стиле нюд – вы не будете слишком «раскрашенной», но зато создадите аккуратный и ухоженный образ.

Shutterstock

Следите за состоянием кожи

Ухоженная кожа – та, на которой нет видимых несовершенств. Если не можете справиться с проблемами сами, посетите косметолога – он найдёт наилучшее решение для вас. Только не пытайтесь скрыть все проблемы под метровым слоем пудры – это выглядит гораздо хуже.

Работайте над своим телом

Видимые признаки целлюлита сильно испортят впечатление о вас. Даже в том случае, если у вас идеальная кожа и красивая причёска. Ухоженная женщина – это та, которая заботится о своём теле целиком и полностью. Ну а главным признаком красивого тела считают аккуратные, рельефные мышцы. Не такие, какие бывают у бодибилдеров – просто сильное и гибкое тело.

Заботьтесь о красоте рук

Мягкие и нежные руки – одна из главных вещей, которые так нравятся мужчинам в нас. Не забывайте использовать увлажняющий и питательный крем.

Маникюр тоже имеет огромное значение. Необязательно делать сложный нейл-арт – достаточно просто ухоженных ногтей. Кроме того, слишком длинные и яркие ногти выглядят менее стильно, чем ровно подпиленные и покрытые однотонным лаком.

Ухаживайте за ногами

Многие женщины не считают нужным уделять ногам достаточно внимания. А ведь это тоже признак, выделяющий ухоженную женщину. Гладкая кожа на ступнях, аккуратный педюкюр – всё это не роскошь, а необходимость.

Отдельно стоит упомянуть про эпиляцию. Хотя многие феминистки и настаивают на естественности, но чрезмерная растительность на теле ни у кого не вызывает восторга. Вы можете иметь и более свободные взгляды на этот счёт, но будьте готовы к тому, что не все окружающие одобрят подобный подход. Особенно это касается мужчин.

Ищите свой стиль в одежде

Выглядеть стильно – не означает примерять на себе все модные тренды подряд. Хорошо выглядит та женщина, которая носит то, что ей идёт, и грамотно сочетает вещи в образе. Огромное значение имеет посадка – выбирайте только те вещи, которые подходят вам по фигуре. Это не только хорошо смотрится – вам будет намного комфортнее.

Главное условие — ваша одежда обязательно должна быть чистой и опрятной. Никаких оторванных пуговиц, пятен или мятых вещей — это сведёт все усилия на нет.

Будьте уверенной в себе

Как бы хорошо вы ни выглядели, вы не сможете произвести хорошее впечатление, если не будете чувствовать себя под стать своему образу. Убедите себя в том, что вы красивы – и окружающие тоже это увидят.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook