8 признаков временных отношений, которые не станут серьезными

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Любовь не должна быть наполнена таким количеством драмы и суматохи.

Unsplash

Достигнув определенной зрелости, мужчины и женщины редко влюбляются так же быстро, как это происходило в юности. Когда вы думаете о том, что кто-нибудь влюбляется, вы сразу же представляете себе человека в каком-то свободном падении безо всякого контроля над ситуацией. Но это не то, что делают зрелые люди. Они всегда хотят контролировать ситуацию в своей личной жизни. И именно поэтому они никогда по-настоящему не «влюбляются» в традиционном смысле этого слова.

Есть лишь доля выдумки в том, что вы не можете управлять своей любовью. Да, вы можете влюбиться в кого угодно. Однако вы всегда можете контролировать, насколько сильно вы любите этого человека. Вы всегда можете контролировать количество любви, которую вы можете дать другому человеку. Вы всегда можете контролировать, кого вы выберете, чтобы проявить любовь, которая находится в вашем сердце. И было бы довольно несерьезно думать иначе.

Вот почему многие незрелые пары в конечном итоге разлюбили друг друга. Они принимают свою любовь как должное, потому что думают, что любовь — это свободное падение, которое находится вне их контроля. Это не так.

Во-первых, любовь не должна быть настолько сложной. Любовь не должна быть наполнена таким количеством драмы и суматохи. Если вы чувствуете, что слишком сильно навязываетесь, то это не настоящая любовь. В реальной жизни любовь всегда должна оставить свой рассказ: и тут либо вы счастливы в отношениях, либо нет. Но истинная любовь предназначена для серьезных людей, которые преследуют любовь в себе, а все остальное просто бонус.

Любовь всегда должна давать вам ощущение спокойствия и легкости, чтобы вы чувствовали себя комфортно. Это почти как одеяло, которое защищает от сурового холода жизни. Когда вы любите мужчину, а он — вас, в ваших сердцах не должно быть сомнений в том, как сильно вы можете любить друг друга.

У вас должна быть такая любовь, которая дает вам душевное спокойствие. Зрелые отношения жаждут комфорта и стабильности, незрелые — всегда ищут историю и драму.

1. Незрелые отношения копят сомнения, зрелые отношения находят ответы

Незрелые отношения будут очень ненадежными. В этих отношениях у вас будет слишком много вопросов и сомнений. Но зрелые отношения всегда работают на поиск ответов на многие вопросы.

2. Незрелые отношения фокусируются на желаниях, зрелые — на потребностях

Партнеры в незрелых отношениях всегда очень поглощены всеми желаниями. Но зрелые отношения всегда будут больше ориентированы на потребности друг друга, чем на что-либо другое.

3. Незрелые отношения стирают индивидуальность, зрелые — подчеркивают ее

Незрелые отношения всегда — это всегда то, что держится на одном из партнеров. Но зрелые личности понимают, что для того, чтобы отношения работали, нужны два человека.

4. Незрелые отношения убивают честолюбие, зрелые отношения поощряют его

В незрелых отношениях партнеры часто чувствуют, что они не могут добиваться своих целей. Но зрелые отношения всегда подталкивают мужчину и женщину к их целям и мечтам.

5. Незрелые отношения рождаются в мобильном телефоне, зрелые отношения — это реальная жизнь

В незрелых отношениях все важные разговоры происходят в онлайн-пространстве. Но зрелые отношения всегда ценят реальное общение.

6. Незрелые отношения — это форсирование проблемы, зрелые отношения — это адаптация

В незрелых отношениях вы всегда вынуждены форсировать события из-за того, как неестественно все будет происходить для вас. Но зрелые отношения учат приспосабливаться к потребностям в целом.

7. Незрелые отношения всегда чувствуют угрозу, зрелые поддерживают уверенность

Незрелые отношения, скорее всего, утонут в своих многочисленных сомнениях. В зрелых отношениях вы всегда будете уверены в себе.

8. Незрелые отношения терпят неудачу, зрелые отношения строятся до последнего

И, в конце концов, незрелые отношения всегда будут разрушаться. Зрелые отношения найдут способ продолжать свой путь.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook