8 признаков застенчивого мужчины

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Познакомившись с ними поближе, вы можете узнать о нем много интересного

Shutterstock

Наверное, у каждого есть такой знакомый. Робкий, застенчивый, предпочитающий особо не открывать рот, находясь в компании. Да и в компании он оказался совершенно случайно – кто-то из его доверенных лиц – возможно, лучший друг, решил нарушить его уединение и притащил с собой. Такие люди представляют собой загадку, а многим и вовсе кажется, что с ними неинтересно.

Мы решили поговорить с девушкой такого мужчины и вот что мы выяснили:

Он может быть красноречив

«Когда мы только познакомились, его слова можно было пересчитать на пальцах. Но потом… потом он стал присылать мне огромные, проникновенные и удивительно нежные сообщения и так говорить о своей любви, как не делал ни один из моих прошлых мужчин».

Вам не сразу удастся понять его чувства

«Я долго не могла понять, как он ко мне относится. Мы встречались – гуляли в парках, ужинали в ресторане, ходили в кино. Я пыталась угадать, стоит ли это считать романом, или мы просто близкие друзья. Никаких движений в мою сторону не было. О сексе я и не говорю».

Вам придётся взять инициативу в свои руки

«Однажды я решила, что я так больше не могу, и сама его поцеловала. И что вы думаете? Он сразу ответил мне, со всей возможной пылкостью!»

Вам придётся научить его любить вас

«Речь, конечно, идёт о сексе. Он долгое время смущался, не решаясь проявлять инициативы – пришлось взять это на себя. И во время секса он был очень молчалив, не решался проявить страсть. Но, со временем, он расслабился, и теперь у нас шикарный секс».

Он боится сказать о своих сексуальных фантазиях

«Он долго хотел попробовать другие виды секса, помимо традиционного, и почему-то считал себя извращенцем в душе. Каково же было его удивление, когда я с радостью согласилась!»

Ваши друзья и родители не поймут, что вы в нём нашли

«Он всегда молчал, и я долго пыталась убедить их всех, что он очень интересный человек. К счастью, со временем он расслабился и стал более разговорчивым».

Он очень боится, что его подарки не понравятся вам

«Любимый очень любит делать подарки, но каждое его вручение – настоящая пытка для него. И совершенно напрасно – ведь он более внимательный собеседник, чем кто-либо из моих мужчин, прислушивается к моим желаниям и всегда угадывает с подарками».

Он раскрывается постепенно

«С течением времени я узнала о нём много интересного – он знает греческий, умеет программировать, прекрасно рисует и катается на сноуборде – кто бы мог подумать!»

Застенчивый мужчина – со своими сложностями и заморочками – но не стоит сбрасывать его за счётов. Из него получится прекрасный, заботливый муж и отличный отец. И вероятность того, что он бросит вас после долгих лет романа, очень и очень мала.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook