8 признаков женщины, которая по-настоящему уверена в себе

Анастасия,
редакция Femmie

Быть уверенной в себе - это значит воспитывать и тренировать себя, но результат будет того стоить.

Unsplash

Уверенная женщина — это женщина, которая знает себе цену, убеждена в правильности своих действий и никогда не пасует перед трудностями. Стать такой — это значит воспитывать и тренировать себя, но результат будет того стоить. Вот 8 основных особенностей той, которая по-настоящему уверена в себе.

1. Она способна хвалить себя

После каждого успешного шага, правильно совершенного действия или маленькой победы уверенная женщина обязательно хвалит себя так, как родители поощряют за успехи маленького ребенка. Эта похвала может быть не только вербальная, но и материальная. Например, после выполненного дела, купить себе красивое платье, которое давно хотелось.

2. Она умеет рисковать

В меру, конечно. Но, все мы помним знаменитую фразу — «Кто не рискует, тот не пьет шампанского». Уверенная в себе женщина не боится пуститься в авантюру, когда точно знает, что это в пределах разумного, и игра обязательно будет стоить свеч.

3. Она не переживает из-за мелочей

Потому что точно знает, что такие пустяки не стоят того, что тратить на них свое время, нервы, энергию и здоровье. Она умеет хорошо фильтровать то, что можно отпустить на самотек, а что нужно взять в свои руки и управлять этим ради благополучия в собственной жизни.

4. Она умеет говорить «Нет»

Даже тогда, когда ее очень просят, давят на жалость и манипулируют, такая женщина умеет отказать, если ей действительно не хочется выполнять данную просьбу. После этого она не чувствует себя виноватой или оставшейся в долгу, потому что знает, что, прежде всего, нужно думать о собственном удобстве.

5. Она не берет на себя образ жертвы

Уверенная в себе женщина не привыкла жаловаться и плакать напоказ, беря на себя образ вечной жертвы. Она не требует от людей, чтобы те ее жалели, спешили на помощь и утешали, потому что для нее это сродни унижению, которое очень болезненно бьет по самооценке.

6. Она не отличается стеснительностью

И не боится обидеть человека неловкой просьбой или требованием. Понятие стеснительности для уверенной в себе женщины — это помеха для построения счастливой жизни, поэтому она смело отметает его и делает так, как будет лучше для нее, а не предпочтительнее для других.

7. Она не оправдывается за свои поступки

Если уверенная женщина совершает то, что не одобряют окружающие, она никогда не станет оправдываться за это и выгораживать себя. Любое ее действие — это личный выбор, на который она сознательно идет, поступая, в первую очередь, так, как будет комфортно и выгодно ей, а не окружающим. И да, она не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться и угождать.

8. Она не пытается казаться лучше, чем есть на самом деле

Такая женщина не станет надевать маски и выставлять напоказ свои только положительные стороны. Она не играет роли с другими людьми, а остается такой, какая есть на самом деле, предпочитая, чтобы окружающие принимали ее именно такой. К тому же, правда в определенный момент все равно откроется, так какой смысл делать из себя того, кем ты, на самом деле. не являешься?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook