8 признаков женщины, которая сильна духом как кремень

Анастасия,
редакция Femmie

Сила женщины заключается отнюдь не только в ее слабости.

Unsplash

В наше время сильная женщина стала не таким уж редким явлением. Мы много работаем, хорошо зарабатываем, умеем обходиться без мужчин и прекрасно справляемся с тяготами и невзгодами жизни. Узнали себя? Тогда скорее проверяйте по 8 признакам, которые присущи только по-настоящему сильной женщине.

1. У нее богатый жизненный опыт

Сила женщина строится именно на ее прошлом опыте, который был сложный и тяжелый, но именно он сделал ее той самой выносливой, несгибаемой и идущей напролом при любых обстоятельствах.

2. Она говорит то, что думает

Такая женщина не боится быть прямолинейной и сказать человеку в лицо все, что она думает о нем. Она не будет лебезить, скрывать собственные чувства и прятать эмоции. При этом ее правда всегда остается при ней, не опускаясь до оскорблений и унижений.

3. Она любит себя

Самая главная черта любой сильной женщины — это то, что она умеет себя любить. Она не перекладывает эту ответственность на кого-то другого, пусть это будет и близкий человек. В первую очередь, она сама заботится о себе, балует, понимает и протягивает руку помощи.

4. Она берет ответственность за свои поступки

Сильная духом женщина прекрасно осознает, что любой ее поступок в будущем несет определенные последствия, за которые отвечает только она. Такая железная леди не станет перекладывать ответственность на других и всегда готова ответить за то, что она совершила.

5. Она защищает свое личное пространство

Потому что знает, что очень часто люди склонны нарушать его. Она всегда отгораживает для себя часть жизни, которая будет только ее частной территорией, и на которую запрещен вход даже самым близким людям. При этом она никогда не заступает на личное пространство другого человека, прекрасно понимая, насколько это важно.

6. Она умеет любить

Не только себя, потому что это уже сродни эгоизму. Сильная женщина способна любить других людей — прийти на помощь, поддержать, ободрить, утешить и поделиться своей силой и неиссякаемой жизненной энергией, когда это будет необходимо.

7. Она способна устранять из своей жизни токсичных людей

Такая женщина не будет находиться рядом с мужчиной, который не ценит и унижает ее, прекратит общение с родственником, который постоянно лезет в ее жизнь, и отстранится от подруги, которая завидует и говорит за спиной гадости. Сильная женщина знает, что такие люди отравляют ее жизнь, тянут назад и не дает полноценно развиваться и идти вперед.

8. Она признает свои промахи и ошибки

Эта дама умеет принять ошибку, которую совершила и открыто признаться в ней перед окружающими. Она не боится ударить в грязь лицом и любую неприятность воспринимает как еще один шанс начать все заново и, собрав силы, пойти вперед, несмотря ни на что.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook