8 признаков женщины с завышенными требованиями, которая тяготит мужчину

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Высокие стандарты в отношениях - это хорошо, но они должны быть реальными.

Photo by Amadeo Valar on Unsplash

Вы хотите отношения с достойным мужчиной, поэтому не собираетесь соглашаться ни на что-то меньшее. Вам нужен только лучший. В целом это хорошо, но есть разница между лучшим и невозможным. Если вы бросаете мужчин за каждую глупую мелочь, это может означать, что ваши стандарты слишком высоки.

Если вы вычеркиваете очередного партнера за эти поступки, самое время спуститься с небес на землю в своих требованиях:

Иногда он с вами не согласен

Зачем вам нужен мужчина, который все время отвечает «Да»? Вы ведь хотите честности в отношениях? У вашего партнера есть свой взгляд. Пока он уважает ваше мнение, проблем нет. Перестаньте ругаться каждый раз, когда он с вами не согласен.

У него есть жизнь вне ваших отношений

Мужчина вовсе не должен отказываться от своей жизни только потому, что вы решили украсить ее своим присутствием. Вы бросаете свою жизнь, когда начинаете отношения? Конечно, нет!

Ваши стандарты слишком высоки, если вы ожидаете, что мужчина должен быть рядом по вашему первому зову в режиме 24/7. У него была жизнь до вас, и он заслуживает ее и сейчас. Пока он уделяет вам много времени, стоит это ценить.

У него другие интересы

О, нет! Он любит рок-музыку, а вам нравится исключительно джаз? И как же теперь быть? У партнеров бывают разные интересы, и это нормально. Ему не следует забывать о своих увлечениях и погружаться в ваши только потому, что он встречается с вами.

Разве вы не хотите мужчину, который уверен в себе и чувствует себя комфортно? Или вы хотите быть с тем, кто постоянно меняет свои предпочтения в соответствии с вашими?

Иногда он ошибается

Как и вы, как и любой другой человек. Как часто вы приходите вовремя или помните, что делаете все из своего списка дел? Если вы готовы бросить мужчину в тот момент, когда он совершит небольшую ошибку, вам нужно пересмотреть свои стандарты.

Если вы продолжите отталкивать таких несовершенных партнеров, то, вероятно, начнете встречаться с худшими.

Ему нравится экономить

Конечно, вам нужен мужчина, который сможет позаботиться о себе в финансовом отношении. Это отличный стандарт. Но он становится слишком высоким, если вы не можете быть с мужчиной, который любит экономить и копить деньги.

Что из того, если он хочет пообедать с вами в ресторане, где средний чек пару тысяч рублей, а не 10 000? Если еда хорошая, и вы хорошо проводите время, кого волнует, сколько это стоит? Это мужчина, который умеет распоряжаться деньгами, поэтому не отталкивайте его.

У него есть женщины-друзья

Да, это нарушает правила отношений для слишком многих женщин. Если вы не можете доверять мужчине лишь потому, что у него есть приятельские отношения с женщинами, вы рискуете навсегда остаться одиноки.

У мужчин всегда в жизни будут другие женщины. Все нормально. Познакомьтесь с его подругами и узнайте, в каком ключе они общаются. Очень легко увидеть, происходит что-то или нет.

Он не без ума от овощей

Сейчас все зациклены на здоровой пище. Но это не значит, что вы должны бросить мужчину, потому что он предпочел съесть сочный кусок мяса, а не ростки пшеницы со смузи.

Да, может быть порой сложно, когда один из вас вегетарианец, а другой нет, но вы должны принять его предпочтения в еде.

Он не всегда может сразу перезвонить

Не надо включать секундомер, чтобы увидеть, сколько времени ему потребуется на обратный звонок или ответное сообщение. Вы понимаете, как это безумие — бросить мужчину, потому что он не ответил в течение десяти минут?

Может быть, он на работе, за рулем, в людном месте, где он не слышит свой телефон, или где-то еще, где он не может ответить. Игнорировать вас часами или днями — это одно, а ждать 20 минут, пока он не выйдет с рабочей встречи — совсем другое. Расслабьтесь.

1
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook