8 проблем красивых женщин, о которых никто не догадывается кроме них

Анастасия,
редакция Femmie

Соблазнительный вид и внешняя привлекательность перекрывают все остальные качества красивых дам.

Unsplash

Красота — это не только страшная сила и разбитые мужские сердца, но и тяжкий крест, который женщина должна нести всю сознательную жизнь. Мало кто знает, но красотки испытывают массу проблем, о которых предпочитают молчать и никому не рассказывать.

1. Восприятие только по внешности

Для большинства мужчин красивая женщина — это, прежде всего, объект вожделения. Мало кто смотрит на их внутренний мир и интересуется тонкой душевной организацией и интеллектуальным развитием. Соблазнительный вид и внешняя привлекательность перекрывают все остальное, да так, что мужчины просто не могут думать ни о чем другом.

2. Женская зависть

Еще одна сторона медали: у красивых женщин, как правило, очень мало настоящих подруг. Совсем не потому, что красавицы слишком превозносят себя над остальными или ведут себя чересчур высокомерно, а потому что женщины всегда склонны завидовать красивым подругам, опасаясь, что те могут представлять опасность для их личной жизни.

3. Постоянные приставания

В след красавицам обычно обращено множество восторженных мужских взглядов, вульгарных комплиментов и непристойных предложений. От такого чрезмерного внимания рано или поздно устанет любой человек.

4. Сплетни и обсуждения за спиной

Красивых женщин постоянно окружает ореол сплетен, пересуд и обсуждений. Им приписывают бесконечные романы, измены и смену партнеров. Кроме того, под пристальным вниманием находится любое изменение внешности или образа, вызывая бурные дискуссии и массу догадок.

5. Трудности на работе

Практика показывает, что чем женщина красивее, тем менее серьезно относятся к ней ее коллеги по работе и начальство. У многих людей существует стереотип, что привлекательная дама априори глупа, и работа ей нужна только как способ скоротать время, завести полезные знакомства и охмурить симпатичного босса.

6. Высокие требования окружающих

Если женщина хорошо внешне, то она должна быть успешной во всех сферах жизни — таково мнение большинства людей. Поэтому к красавицам предъявляются непомерные требования и ожидания, считая, что это просто супер-женщины, которые могут абсолютно все.

7. Недосягаемость для мужчин

Некоторые мужчина просто боятся красивых женщин, считая, что те имеют настолько высокие запросы к своему будущему избраннику, что они просто не смогут им соответствовать. Помните присказку «Умница, красавица и одна»?. Это именно такой случай.

8. Трудности в отношениях с мужчинами

Парадокс, но именно красивых женщин наиболее часто поджидают фиаско во взаимоотношениях с противоположным полом. Измены, предательства, ссоры, обманы, выяснения отношений. Чем красивее дама, тем чаще ей разбивают сердце и делают больно. Почему так происходит, вопрос открытый и так и не изученный. Но процент того, что красавицы более несчастливы в личной жизни, чем обладательницы средней и заурядной внешности, существенно выше.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook