8 промахов японских мужчин, которые им не прощают их женщины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Женщин всех национальностей объединяет одно — желание быть любимой и счастливой.

Unsplash

Чужая страна – это не только другая культура, но и менталитет. В Японии женщины более рационально относятся к отношениям. Они всегда остаются спокойными и никогда не говорят плохо о своих мужчинах. Их отличительной чертой является покладистость. Они нетребовательны, но при этом очень исполнительны. Так что же может заставить такую женщину бросить своего партнера?

Вот 8 вещей, которые японки хотят видеть в своих мужчинах. А если мужчины эти условия не выполняют, те готовы и вовсе расстаться:

Безответственность и нерешительность

Японская женщина так же, как и русская, хочет чувствовать себя со своим мужчиной, как за каменной стеной. Но нередко японцы оказываются инфантильными, нерешительными и чрезмерно сосредоточенными на себе. Такой мужчина никогда не поддержит женщину в трудной для нее ситуации, не приободрит после выговора начальника или конфликта с подругой. Японка, столкнувшаяся с таким отношением, может долго терпеть и ждать, что милый одумается. Но если этого не произойдет, она предпочтет уйти тихо и по-английски, как любят это делать в Японии.

Сомнения в серьезности отношений

В Японии очень важен институт семьи. Поэтому, если японец относится к своей партнерше серьезно, он знакомит ее своими родителями и друзьями. Когда этого не происходит, женщина начинает сомневаться в искренности своего избранника и в скором времени рвет с ним все отношения.

Не проявляет любовь

Многие японские мужчины стесняются проявлять свои чувства. Они склонны считать, что их партнерша сама знает, как ее любят и ценят в отношениях. Но это не так. Женщины, даже если они из Японии, не умеют читать мысли и как в воздухе нуждаются в том, чтобы хоть изредка им говорили: «Люблю». А если мужчина этого не делает, да еще и отстраняется от своей избранницы при встрече с друзьями, стесняясь демонстрировать свои чувства, женщина перестает себя ощущать любимой и уходит от «сухаря» к более открытому партнеру.

Работа важнее, чем отношения

Не секрет, что японские мужчины – ужасные трудоголики. Это, конечно же, хорошо с материальной точки зрения, но совсем не годится для построения крепкой семьи. Если японка слишком часто будет слышать от своего избранника, что он очень занят для встречи или у него новый проект и они не смогут общаться в ближайшие 2-3 недели, она быстро придет к мысли, что такой мужчина не сможет сделать ее счастливой.

Неумение понравиться ее родителям

Это весомый повод разорвать отношения для большинства японок. Ведь семья в этой стране играет огромную роль. Несогласие родственников с выбором дочери может перечеркнуть даже самые серьезные отношения. А если девушка воспротивится и решит настоять на своем, что очень непохоже на японок, родители могут даже отречься от нее.

Изменение жизненных приоритетов

Нередко в Японии молодые женщины бросают своих избранников перед вступительными экзаменами или во время устройства на новую работу. Менталитет местных дам из страны восходящего солнца говорит им о том, что нужно выбрать самое важное и сосредоточиться именно на этом. Вот они и расставляют свои приоритеты. При этом девушка может все еще любить покинутого спутника, но все равно уйдет от него, если карьера в данный момент важнее.

Отрицание женской эмансипации

Если еще лет 10 назад увидеть своего мужчину с пылесосом в руках для японской женщины считалось позором, то теперь все меняется. Японки становятся более эмансипированными и хотят видеть рядом с собой не только добытчика, но и помощника, для которого нет ничего зазорного в том, чтобы помыть за собой посуду. Если взгляды такой японки не совпадают со взглядами ее избранника, она уходит от него и ищет более современного партнера. Такие женщины часто вообще не выходят замуж, так как хотят сохранить свободу и свое беззаботное существование.

Нежелание иметь ребенка

Некоторые японские женщины, находясь в официальном браке, не хотят заводить детей. Как правило, это происходит из-за нестабильного финансового состояния, хороших карьерных перспектив или невозможности совмещать работу и воспитание детей. Мужчина в таком браке может быть либо солидарен с женой, либо не согласен. Если взгляды супругов в вопросе деторождения расходятся, они предпочитают развестись.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook