8 простых способов, как заставить любой наряд выглядеть дороже

Александра,
редакция Femmie

Для этого совсем не обязательно тратить миллионы.

Pinterest

То, что вы не покупаете дорогих вещей, совсем не значит, что вы не можете выглядеть дорого.

Вот 8 простых советов, как выглядеть так, будто вы потратили на ваш наряд не одну сотню тысяч рублей, и при этом остаться в плюсе.

Ушейте вещи индивидуально по вашей фигуре

Вещи, которые идеально на вас сидят, выглядят, без преувеличения, на миллион. Так что сделайте походы в ателье главным делом после покупки новой пары брюк, рубашек, платьев или жакетов.

Заправляйте кофту в штаны

Это не только модно, но и добавляет образу аккуратности и продуманности. А чтобы попасть в точку наверняка, подчеркните линию талии брюк модный ремнем.

Одевайтесь в один цвет с ног до головы

Монохромные наряды сейчас очень популярны — и очень выигрышно смотрятся не только в плане красоты, но и дороговизны. Черный, белый или любой другой тотал-лук несомненно добавит вам стиля и элегантности.

Придерживайтесь базовых вещей

В любой непонятной ситуации одевайте черные брюки в паре с белой рубашкой или джинсы с белой футболкой — это всегда беспроигрышный и «дорогой» вариант.

Поддерживайте вещи в хорошем состоянии

Особенно аксессуары. Грязные кроссовки или потертая сумка выглядят неряшливо, даже если остальная часть вашего ансамбля безупречна. Откажитесь от поношенных вещей в пользу новых и аккуратных.

Не жалейте денег на брендовые аксессуары

Вы можете носить недорогие джинсы и футболку из H&M, но если у вас есть великолепная стеганая сумка от Chanel, перекинутая через плечо или кросс-боди, то это именно то, что сделает ваш образ дорогим и безупречным. Да, это определенная инвестиция, однако эту сумку вы сможете носить изо дня в день и поднимать ею любой ваш образ на уровень выше.

Обращайтесь с принтами по-умному

Часто, слишком смелые принты могут выглядеть немного случайными и хаотичными. Поэтому, если ваша цель — выглядеть элегантно, придерживайтесь классических принтов, таких, как леопард, и сочетайте их с нейтральными цветами, такими как черный, белый и серый.

Выбирайте длину

Мини-юбки — это, конечно, красиво. Однако, чтобы выглядеть на все сто в любой непредвиденной ситуации, лучше отдавайте предпочтение элегантным платьям и юбкам классической средней длины.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook