8 процедур, по которым плачет тело, но женщинам лень их делать

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

А что у вас больше всего вызывает лень в уходе за телом?

@isabellath

Чтобы оставаться красивой, здоровой и подтянутой, необязательно тратить большую часть дня на бьюти-процедуры. Достаточно обзавестись парой полезных привычек и соблюдать их ежедневно. Об этом знают практически все женщины, но все равно игнорируют.

Можно, конечно, оправдывать себя плотным расписанием. С другой стороны, сколько времени нужно, чтобы выпить стакан воды? Не так много, верно? Остальные полезные телу привычки тоже не займут больше пары минут, зато дадут сногсшибательный результат. Так какие же 8 процедур дамы игнорируют зря?

Пить воду с утра

Диетологи давно говорят об этом: с утра до приема пищи и напитков нужно выпивать 2 стакана чистой воды. Это “пробуждает” пищеварительную систему и весь организм. Простой прием считается секретом стройности и хорошего самочувствия. Сложного – ничего. Пользы – максимум. Но мало кто это делает.

@aes_thetickorean

Смягчать кожу стоп специальными кремами

Растрескавшиеся стопы выглядят совсем не соблазнительно – не то что розовые пяточки как у младенца. Поэтому на ночь их нужно смазывать питательным кремом. Эта несложная процедура позволяет сохранить кожу мягкой и снять усталость с ног. Но многие женщины даже не вспоминают об этом, когда ложатся спать.

@kolis_beauty_bag

Наносить увлажняющий крем перед макияжем

Увлажнения много не бывает! Чтобы декоративная косметика ложилась ровнее, кожу необходимо смягчать. За 3-5 минут до создания макияжа необходимо нанести на лицо крем или сыворотку. Это сделает рельеф более гладким, а саму кожу – мягкой и нежной. Однако, не все об этом знают и наносят «тоналку» сразу.

@gabriellacostache

Устраивать разгрузочные дни

Верить в чудесную силу детоксикации или нет – дело каждого. Но время от времени организму нужно давать возможность отдохнуть. Меню разгрузочных дней может быть разнообразным: молочные продукты, свежие овощи, фрукты, соки. Выбор ограничивается лишь вкусовыми предпочтениями и особенностями организма. Результатом однодневной разгрузки станет легкость и хорошее самочувствие.

Однако про эту полезную для тела процедуру (пусть и связанную с пищеварением) вообще редко кто помнит. Зря.

@saladamanhosa

Массировать кожу головы

Приятнейшая процедура, которая снимает усталость, спазмы и ускоряет рост волос за счет стимуляции кровообращения. Можно делать массаж головы руками или специальной щеткой – кому как нравится. Даже 3-5 минут в день хватит, чтобы привести мысли в порядок, улучшить состояние кожи головы и почувствовать себя “обновленной”.

@delamarspa

Использовать скраб для губ

Почему-то многие игнорируют именно эту часть лица и не считают нужным использовать скрабы для губ. А зря. Легкий массаж мягким отшелушивающим средством помогает избавиться от омертвевшей кожи и стимулирует кровообращение, из-за чего губки становятся мягкими и пухлыми. Регулярность выполнения процедуры – 1-3 раза в неделю. После скраба кожу следует обработать увлажняющим бальзамом.

@frenchgirlorganics

Наносить питательный крем для рук

Руки выдают возраст женщины. Чтобы эта часть тела вызывала восхищение, а не стала “предателем”, необходимо тщательно о ней заботиться. Питательный крем для рук, нанесенный на ночь, станет отличным помощником. Особенно для жительниц регионов с жесткой водопроводной водой, которая высушивает кожу. В холодное время года дополнительная порция крема спасет ручки от обветривания и трещин.

@vishaskincare

Увлажнять не только лицо, но и область шеи и декольте

Еще две “предательские” зоны – шея и декольте. Кожа там тоньше, а значит, стареет раньше. Поэтому так важно ежедневно обрабатывать нежные участки тела питательным и увлажняющим кремом. Справляться с признаками усталости кожи помогают и масла, которые лучше наносить в слегка подогретом состоянии. Разогревать средства лучше на водяной бане.

@michiko.jp

Все вместе эти процедуры не занимают и 10 минут в день, а некоторые достаточно выполнять всего лишь раз в неделю. Поэтому вычеркиваем “плотный график” из списка оправданий и находим немного времени на себя. Стоит лишь начать, и полезная привычка образуется сама собой. Спустя пару месяцев тело скажет за нее “спасибо” и отплатит цветущим видом и прекрасным самочувствием.

360
80
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook