8 пустяковых поступков жены, которые для ее мужа равны предательству

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

А вы тоже посматриваете на симпатичных коллег?

unsplash

Как правило, мы говорим о неверности, имея в виду только физическую близость. Да, она может быть самой разрушительной формой предательства, но есть и другие способы, которые подразумевают нарушение верности в отношениях. И именно они могут привести к тому самому адюльтеру.

Если вы хотите защитить свой брак от всех форм неверности, избегайте следующих действий:

1. Вы постоянно и безжалостно критикуете мужа

Жестокое обращение в браке не всегда связано с физическим насилием. На самом деле, наиболее распространенные формы насилия не оставляют следов на теле, но они оставляют глубокие шрамы на душе.

Если ваши слова к супругу постоянно критичны, вы нарушаете свои брачные обеты и оскорбляете его до глубины души. Когда вы не считаете мужа приоритетом, это тоже предательство. Когда вы плохо обращаетесь с ним, это тоже нарушение верности, даже если речи не идет о физической близости с другим мужчиной.

2. Вы скрываете факт своего замужества

Если вы намеренно скрываете свой статус замужней женщины или проецируете свою доступность через флирт. Снимаете обручальное кольцо и посещаете ночные клубы без мужа и в компании подруг-одиночек, вы предаете вашего мужчину. Даже если все эти действия никогда не приводят к интимным отношениям на стороне.

3. Вы проявляете свою верность кому-то или чему-то другому, кроме вашего мужа

Если вы гораздо более лояльны по отношению к своим родителям, чем к мужу, вы не верны ему. Если вы больше заботитесь о своих друзьях, чем о супруге, вы его предаете.

Когда вы отдаете всю свою приверженность собственной карьере, это тоже нарушение верности. Как только всю свою преданность вы направите на мужа, ситуация в браке резко улучшится.

4. Вы поглядываете на других мужчин

Как часто шутят женщины: «То, что я на диете, не означает, что я не могу смотреть на тортик!» В такой ситуации они обычно ссылаются на идею о том, раз они сладость не едят, а просто на нее смотрят, то это безвредно.

Эту ситуацию можно перенести и на отношения: вы смотрите в кафе на незнакомого мужчину. «Да, смотрю. А что тут такого страшного-то?» — возразите вы.

Замужние женщины не понимают в такие моменты, что даже просто выискивать взглядом другого мужчину – это уже первый шаг к предательству. Затем они начинают сравнивать незнакомца со своим мужем, все больше отдаляясь от последнего.

5. Вы угрожаете разводом

Развод стал слишком спонтанным в современном обществе. Мы уверены, что вышли замуж не за того мужчину, как только брак становится трудным, и поэтому должны начать все заново с кем-то новым.

Когда мы угрожаем мужу разводом, то разрушаем священное доверие, на котором раньше брак и держался. Мы говорим, что наши клятвы больше не имеют значения.

Рассматривайте трудные ситуации и споры в браке как возможность работать вместе, чтобы стать сильной парой. Неправильно оценивать такие конфликты в качестве оправдания для развода.

6. Эмоциональная неверность

Она как раз чаще всего и приводит к интимным связям на стороне. Но даже без них это – еще одна форма предательства в семье.

Эмоциональный адюльтер происходит, когда мы привязаны к кому-то еще, кроме мужа. Такая история завязывается вполне себе невинно: например, у вас одинаковые увлечения или взгляды на что-то с одним из ваших коллег мужского пола. И часто такое общение как раз переходит за грань задушевных разговоров.

7. Вы отказываетесь попросить прощения или же не принимаете свою вину

Когда вы отказываетесь признать свою вину, оправдываетесь за свои действия, обвиняете своего супруга вместо того, чтобы взять на себя ответственность, или не приносите искренних извинений, вы предаете его.

Вместо этого стоит помнить про те слова, которые обладают исцеляющей силой для вашего брака: «Я была неправа. Мне очень жаль. Пожалуйста, прости меня и дай мне возможность восстановить доверие, которое я сломала».

8. Вы не рядом с мужем, когда он нуждается в вас

Когда вы говорили «Да» в момент заключения брака, то давали клятву быть рядом друг с другом. Но когда вы отказываетесь помогать мужу или же проявляете выборочное участие в его трудностях, ставя на первое место свой комфорт, вы предаете его.

Помните, что вашу преданность и любовь вы показываете тогда, когда вы рядом с ним и в тяжелые моменты тоже.

45
29
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook