8 ранних признаков в поведении мужчины, что вы будете несчастны с ним

Алиса La femme,
редакция Femmie

Дело не в том, что он не хочет делать все хорошо, он просто не может так сделать.

Unsplash

Когда вы впервые встретились с ним, он казался уверенным, очаровательным и интригующим. Сейчас он ведет себя совершенно иначе. Отношения любви и ненависти кажутся забавными и даже романтичными, но только в кино. В реальной жизни они наносят ущерб вашему здоровью и счастью.

Как только вы связываетесь с трудным мужчиной, вы постоянно сомневаетесь в себе и подвергаете сомнению свое здравомыслие всякий раз, когда пытаетесь решить повседневные проблемы. Это еще более проблематично, когда вы вышли замуж за такого человека.

Важно знать, что для трудных мужчин большая часть их поведения является результатом их ранних жизненных ситуаций. Дело не в том, что ваш партнер не хочет делать все хорошо, он просто не может так сделать. И вы не можете ни изменить их, ни сделать это за них.

Да, это расстраивает. Вы заботливы. Вы стараетесь ради отношений. Вы перенапрягаетесь, оправдываетесь, даете партнеру пространство, поддерживаете его и сдаетесь. Вы не ждете слишком многого, но ничего не меняется. Это бесит, и счастливые отношения, на которые вы надеялись, становятся в итоге несчастными, а иногда даже безнадежными.

Может быть вы настолько хорошо воспитаны, что думаете «если бы я была более терпеливой, более заботливой, более доброй и понимающей, тогда это безумие прекратилось бы». Вы рассматриваете себя как первоисточник всех проблем. Это всегда хорошее начало, но в данном случае, пришло время остановиться.

Вам нужно прямо взглянуть на эти 8 признаков и посмотреть, сколько из этих черт проявляется у вашего партнера. Итак, трудный мужчина:

1. Заставляет вас усомниться, можно ли ему доверять

Вы говорите себе, что с ним вы в безопасности, но слишком часто обнаруживаете трещины в фундаменте и теряете доверие. Он заходит так далеко, что вы уже сами чувствуете себя плохим человеком, не доверяя ему, хотя знаете, что не можете.

2. Это тот, с кем трудно общаться

На самом деле общение с ним весьма неопределенно: ничто не будет постоянно стоять на одном месте. Решения, которые вы принимаете вместе, потом меняются, отрицаются или искажаются. Это заставляет вас кружиться, будто вы соломинка на ветру.

3. Не заинтересован в прекращении конфликтов

Он, кажется, наоборот полон решимости продолжать их. И, да, вы правы: такие мужчины питаются энергией от конфликтных ситуаций, желая держать отношения в состоянии постоянного хаоса.

4. Не позволяет вам сблизиться с ним эмоционально

Как только вы оказываетесь слишком близко (по их определению), он делает все возможное, чтобы разорвать связь. И все же, как ни странно, он говорит вам, что вы сами эмоционально отстранены от них. Люди с этими чертами характера боятся близости, все время утверждая, что они не получают достаточно. Полное сумасшествие!

5. Винит вас во всем

Это всегда ваша вина. Такой мужчина ни в чем и никогда не будет виноват сам. Если случайно виноваты не вы, тогда причина в погоде, семье, работе, правительстве или Боге. Поэтому вы, в конце концов, бросаете все попытки решить проблемы и слишком часто в итоге сдаетесь.

Попытки быть рациональной с таким человеком очень утомляют. Вы не можете быть правы, потому что для таких мужчин вы неправы априори, всегда правы только они!

6. Действует на основе чувств, а не фактов

Его реакция на любую ситуацию — это то, что он чувствует по этому поводу, не фокусируясь на том, что произошло на самом деле. Что он чувствует — это для него факт, а то, что вы думаете, по его мнению, не имеет отношения к делу.

Трудные мужчины также делают предположения о ваших идеях, чувствах, мотивах и потребностях. Они не станут спрашивать напрямую. Они искренне верят, что знают вас лучше и глубже, чем вы сами.

7. Отказывается от самоанализа

Если он думает, что всегда прав, зачем ему беспокоиться о самоанализе? Кроме того, саморефлексия — это черта характера мужественных людей, которые не боятся жизни. А мужчины с описанными здесь чертами находят саму идею заглядывания внутрь себя совершенно ужасной и пугающей.

8. Всегда действует из страха

Вот почему каждое разногласие в вашей паре для него — это возможная война. Он боится любого разговора, который не способен контролировать. Вот почему он никогда ни в чем не виноват; они окаменел от мысли, что возможно нечто обратное.

Если описанные черты вызывают у вас тревогу, не паникуйте. Когда у вашего партнера проявляются подобные черты характера, вы либо будете много спорить, либо один из вас закроется, воздержится и будет молчать. Ни одна стратегия не сработает.

Если вы любите своего партнера и хотите, чтобы ваши отношения работали, вам понадобится помощь квалифицированного специалиста, чтобы изменить свое мышление, отойти от обвинений и установить новые модели взаимодействия. К сожалению, для начала, вам нужно переосмыслить все. Только тогда вы узнаете, что возможно сделать для отношений.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook