8 разительных отличий между «женщиной-королевой» и «женщиной-теткой»

Анастасия,
редакция Femmie

Наше счастье зависит исключительно от нашего настроя и мировоззрения.

Unsplash

Как говорится, все наши проблемы по большей части выдуманы, и находятся только у нас в голове. Как корабль назовешь — так он и поплывет: исходя из именно этой простой жизненной аксиомы строится жизнь каждой женщины. Наше счастье зависит исключительно от нашего настроя и мировоззрения. Поэтому, так часто, те кто заполняют свою судьбу добром, позитивом и миром становятся королевами. А те, кто вечно всем недоволен превращается в уставших теток. Вот 8 главных отличий в мировоззрении первого и второго варианта женщин.

1. Внешний вид

Женщина, довольная жизнью, уделяет большое внимание своему внешнему виду — она всегда следит за собой, хорошо и со вкусом одевается и старается быть красивой и элегантной. Уставшая от всего женщина устает даже от себя. Она считает, что на собственную внешность можно махнуть рукой, превратившись в серую мышь, которую никто не замечает.

2. Окружающие люди

Счастливая женщина выбирает в свое окружение тех людей, общество которых ей приятно. Они излучают позитив, умеют радоваться жизни, наполнены оптимизмом и положительной энергией. Несчастная женщина окружена такими же вечно уставшими, недовольными и обозленными на жизнь людьми. Они словно энергетические вампиры высасывают из нее те крупицы хорошего, которые есть, и проникают своей токсичностью во все сферы судьбы.

3. Гармония с собой

Женщина-королева основной целью своей жизни ставит нахождение в равновесии с самой собой. Она понимает, что ее счастье зависит только от нее и, прежде всего, стремится найти внутреннюю гармонию. Неуверенная в себе женщина собственные желания и планы всегда оставляет далеко позади, подстраиваясь под окружающих людей и, тем самым, нарушая собственный внутренний баланс. Она постоянно находится словно в состоянии качелей, которые не дают ей успокоиться и выбивают из привычного образа жизни.

4. Эмоциональная устойчивость

Счастливая женщина умеет контролировать собственные эмоции и чувства. Она никогда не позволяет себе переходить на оскорбления и выяснения отношений и также запрещает такое поведение другим людям. Несчастная женщина, как правило, находится в вечном состоянии шторма — она срывается по любым пустякам, бросается из крайности в крайность и не способна контролировать свое внутреннее состояние.

5. Чувство юмора

Гармоничная женщина обладает хорошим чувством юмора — она может посмеяться как над чужими шутками, так и над собой. Вечно недовольная всем дама очень болезненно воспринимает любые подколы в свой адрес, постоянно обижаясь и не умея перевести все на позитивную волну.

6. Умение прощать

Счастливая женщина знает, что прощение — это величайшая человеческая способность, которая, прежде всего, необходима для себя самого, чтобы освободится от всего груза и тягот обид, которые не дают спокойно жить. Несчастная женщина склонна к постоянным обидам и бесконечным изматываниям себя, тратя на это массу сил, времени, энергии и теряя способность жить в гармонии с окружающим миром.

7. События прошлого

Женщина, которая любит жизнь, относится к собственному прошлому как ценному опыту, который помогает строить счастливое будущее, делая определенные выводы и не наступая на одни и те же грабли. Женщина, которой все надоело, постоянно цепляется к прошедшим событиям, возвращаясь к ним и буквально живя тем, что давно кануло в лету. Она не может отпустить от себя это, и, поэтому, становится не способна к движению вперед и созиданию настоящего.

8. Активные действия

Счастливые женщины не любят разбрасываться словами на ветер, а вместо пустых разговоров предпочитают браться за дело. Несчастные женщины же склонны к переливанию из пустого в порожнее, к невыполнимым обещаниям и бесконечно долгим речам о том, каким они хотят видеть собственное будущее. Как правило, дальше этого ничего не происходит, а слова просто зависают в воздухе, растворяясь, словно дым.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook