8 редких женских качеств, которые особенно привлекательны для настоящего мужчины

Анастасия,
редакция Femmie

Так что же любят и ценят в женщинах самые лучшие мужчины?

Unsplash

Каково это — быть женщиной успешного по всем параметрам мужчины? Такой лакомый кусочек достается далеко не каждой, поэтому претендентки проходят весьма придирчивый отбор.

Есть определенные 8 качеств, без которых невозможно стать женой мужчины мечты. А если и получится, то такой союз вряд ли будет долгим, увы.

1. Самодостаточность

Прежде всего, женщина должна быть самодостаточной — уверенной в себе, независимой, умеющей получать удовольствие от уединения и не боящейся одиночества. Также неплохо, если она способна самостоятельно о себе позаботиться и знает себе цену. Разумеется, все должно быть в разумных пределах и не выходить за рамки приличия.

2. Образованность

Женщина успешного мужчины обязательно должна быть не просто умной, но хорошо образованной во многих сферах. И не для того, чтобы уметь поддержать разговор в нужной компании, а для того, чтобы всегда оставаться интересной для своего мужчины. Такая женщина всегда находится в процессе саморазвития, учится, получает образование и познает новое.

3. Внутренняя сила

Настоящие мужчины всегда выбирают женщин себе под стать — таких, в которых есть внутренний стержень, сила, энергия, с помощью которых они прокладывают дорогу в жизнь. Надо сказать, что бедных дурочек, постоянно плачущих и любящих жаловаться на тяжкую жизнь никто не воспринимает всерьез.

4. Утонченность и элегантность

Еще один важный пункт — это умение женщины подать себя. Большую роль в этом играет ее чувство стиля и внешний облик. Успешных мужчин привлекают женщины, которые красивы естественной природной красотой, но, вместе с тем, имеют индивидуальный вкус и выделяются из толпы.

5. Гордость

Ох, уж эти дамы с высоко поднятым подбородком, которые никогда не будут унижаться перед мужчиной и знают себе цену. Истинные мужчины западают именно на таких — тех, которых надо покорять, добиваться, сворачивать для них горы лишь для того, чтобы получить мимолетный поцелуй Снежной Королевы.

6. Мягкость и отзывчивость

Истинно женские качества, которые очень ценят мужчины. Какой бы надменной красавицей не была женщина, те черты, которая сама природа обязала раскрывать в себе, должны присутствовать в ней обязательно. Что еще делает нас более привлекательными, чем стремление помогать, оберегать, дарить мужчине свое тепло и уют?

7. Эмпатия

Для успешного мужчины важно, чтобы женщина могла чувствовать его настроение и быть чуткой по отношению к его чувствам. Эмпатия очень важна в отношениях, ведь именно способность ставить себя на место другого человека и ощущать его внутренний мир дает нам возможность понимать друг друга и помогает в трудных ситуациях.

8. Умение быть собой

На самом деле, мало кто из нас может быть самой собой. Мы постоянно носим маски, меняем амплуа, забывая порой о своем истинном лице. Настоящие мужчины ценят именно тех женщин, которые естественны, легки и не строят из себя того, кого на самом деле не существует.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook