8 романтических вещей, которые вы никогда не должны переставать делать в отношениях

София,
редакция Femmie

Мы все так отчаянно пытаемся найти свою половинку, только чтобы в итоге скатиться до простого сосуществования в одной квартире?

Недавно я увидела подборку мемов о том, как отличаются пары, которые только начали встречаться, от тех, кто уже давно вместе. И меня покоробило. Мы все так отчаянно пытаемся найти свою половинку, только чтобы в итоге скатиться до простого сосуществования в одной квартире?

Конечно нет. Потому вот некоторые вещи, которые не должны прекращаться, сколько бы вы ни были вместе:

1. Делать друг для друга приятные мелочи
Тот же букет цветов. Или ее любимая шоколадка. Или приготовить ему его любимый ужин. Или просто захватить пива, зная, что у него был тяжелый день. Не переставайте заботиться друг о друге.

2. Ходить на свидания или развлечения
«Мы уже давно так не делали», — знакомая фраза? Раньше вы минимум раз в месяц ходили в новое заведение, а теперь? Раньше вы не пропускали ни одну премьеру фильма или спектакля, а что мешает сейчас? Может не так часто, особенно если у вас уже есть дети, но срок ваших отношений не должен ограничивать вас в способе совместного времяпрепровождения.

3. Быть вежливыми
После многих лет отношений люди обычно уже не церемонятся и не выбирают выражения. Но даже если вам что-то не нравится и вы хотите, чтобы человек об этом знал, говорите об этом вежливо и тактично, как бы хотели, чтобы и он вам говорил подобное.

4. Говорить хорошее о вашем партнере, когда его нет рядом
Не стоит рассказывать другим что-то плохое о своем партнере. Даже если это правда. Это неуважение к нему и к себе. Это же ваш человек, вы с ним живете. Опять же: вы бы хотели, чтобы он так рассказывал о вас другим?

5. Пробовать что-то новое
Одно из главных преимуществ отношений — то, что у вас есть напарник на все то, что вы не решались сделать самостоятельно. Продолжайте пробовать что-то новое. Это полезно не только для личного развития, но и для укрепления ваших отношений, потому что совместный яркий опыт сближает.

6. Показывать свои чувства
Не каждый может целоваться и обниматься на людях, но если партнер проявляет к вам нежность и внимание: например, хочет взять за руку, немного приобнимает — не отталкивайте его. И находите свой способ показать ему, что вы к нему чувствуете. По прошествии лет это особенно важно, потому что то, что вы вместе, еще не значит, что чувства живы. Заверяйте друг друга в этом.

7. Узнавать друг друга
Люди меняются в течение жизни, потому тот парень, с которым вы начинали встречаться, уже не такой. Он повзрослел, с ним много чего приключилось, и теперь он другой.

8. Стараться
То, что вы вместе уже давно, не дает никакой гарантии на то, что вы будете вместе. Не гарантирует это и того, что вы любите друг друга. Отношения — это труд. Не принимайте своего партнера как должное. Не относитесь к нему, как к чему-то повседневному в своей жизни. Не переставайте показывать ему и говорить, что вы его цените.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook