8 самых неудачных мужских комплиментов

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Женщины любят ушами, и мужчина отлично об этом знают. Поэтому всячески стараются нам угодить, рассказывая о том, какие мы хорошие, красивые и нежные, и изобретая все новые и новые комплименты. Только вот не у всех мужчин это получается одинаково хорошо — некоторые под видом комплиментов ухитряются говорить такие ужасающие вещи, что лучше бы им было промолчать.

Топ-8 комплиментов с двойным дном, которые ненавидят женщины

1. «Она совершенно никакая в постели. Лучше бы я переспал с вами». 
Во-первых, рассказы о другой малоприятны для большинства девушек. А во-вторых, это очень уж напоминает оскорбление — «ты, конечно, так себе, но сойдет».

2. «Вы очень красивая. Я знаю, что любой был бы счастлив с вами встречаться. И я тоже, просто в настоящее время к отношениям я не готов». 
Если мужчина не хочет отношений, лучше сказать напрямую, чем делать сомнительные комплименты.

3. «У вас классная попа» 
Если подобные комплименты делает вам малознакомый мужчина, или, еще хуже, знакомый на улице, вы по меньшей мере почувствуте себя неудобно.

4. «Вы очень классная. Мне всегда нравились такие ненормальные»
Не очень приятная новость, особенно если вы считаете себя вполне нормальной.

5. «Что бы ни говорили о том, что девушка должна быть стройной, но мне нравятся пухленькие» 
Вопросы, связанные с весом и фигурой — это то, что с женщиной можно обсуждать с большой осторожностью. А лучше вообще не обсуждать.

6. «Вы, конечно, очень красивая. Но может быть, вам бы больше подошла юбка? А может, вам стоит накраситься? Да и прическу лучше поменять»
По всему выходит, что мужчина не так уж и очарован, раз нашел столько недостатков.

7. Комплименты-сравнения
Если сравнение ваших глаз с бездонными озерами звучит романтично, то сравнених их же с глазами коровы выглядит очень сомнительно. Даже несмотря на то, что глаза у коровы действительно красивые.

8. «Вам нужно чаще улыбаться»
Дежурный комплимент, который традиционно вызывает негодование большинства женщин тем, что пытается навязать общепринятые стереотипы. Какая разница, улыбаетесь вы или нет, ведь вы хороши в любом настроении. А улыбаться или нет —исключительно ваше личное дело.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook