Сапоги с широким голенищем: самые стильные и комфортные образы для осени

Анна Лукова,
редакция Femmie

Целых 5 пар эффектных и модных сапог, в которых вам будет тепло и удобно в холодную погоду!

Осенью 2017 в тренде свобода и комфорт во всех деталях гардероба. Вот почему сапоги с широким голенищем в мгновение ока заслужили ошеломляющую популярность. Уверены, образы с их участием станут для вас настоящим стильным вдохновением. А полезные советы помогут выбирать обувь правильно!

Сапоги-трубы

Прямые высокие сапоги из натуральной кожи или замши отменно смотрятся с простыми и лаконичными пальто, кардиганами, юбками, другой одеждой. Дополнив комфортное вязаное или шерстяное платье сапогами трубами, вы получите стильный и гармоничный образ на каждый день. Замените платье модной кожаной или плиссированной юбкой, и в вашем распоряжении игривый молодежный образ для прогулок или свидания.

Стильная «фишка». Выбирайте сапоги-трубы по ноге. Между икрой и голенищем не должно быть слишком большого расстояния. Также избегайте излишнего сдавливания, заправляя в сапоги плотные тёплые брюки. Такое сочетание давно уже не актуально, к тому же создаёт ощущение дискомфорта!

Ковбойские сапоги

Невероятно удобные фактурные сапоги со скошенными каблуками уверенно держат свои позиции модного тренда. Имея такую обувь, вы легко сделаете ваш стиль самобытным и оригинальным. С брюками «скинни», легинсами, свитерами «оверсайз» и даже тёплыми шортами ковбойские сапоги в полной мере демонстрируют всю свою прелесть. Попробуйте надеть их с юбкой «миди» или трикотажными платьями свободного кроя, и в вашей коллекции появится свежий стильный и комфортный образ для прохладной осени.

Стильная «фишка». Попробуйте отойти от стереотипов. Ковбойские сапоги не обязательно должны быть высокими и коричневыми. Поэкспериментируйте с разной цветовой гаммой и дизайном обуви.

Красные полусапожки

Сочные и яркие полусапожки ультрамодной красной цветовой палитры стилисты возвели осенью 2017 в ранг отдельного тренда. Такая обувь выглядит невероятно эффектно, но и требует достойной компании остальных вещей. Одним из лучших сочетаний заслуженно признана комбинация красных полусапожек с широким голенищем и юбкой «миди».

Стильная «фишка». Насыщенная палитра красного играет в гардеробе роль доминанты. Если вы выбираете обувь в таком ярком исполнении, старайтесь, чтобы остальные составляющие образа гармонировали с выразительной и броской вещью.

Сапоги из кожи рептилий

Эффектная обувь с намеком на тропическую экзотику просто не может остаться без внимания. Широкие сапоги из кожи рептилии уместны как в повседневном гардеробе, так и для образа выходного дня. Главное, грамотно сочетать их с остальной одеждой, например, плащами и пальто сдержанной палитры, элегантными аксессуарами.

Стильная «фишка». Только на подиуме сапоги из кожи рептилий предстают в компании необычной одежды. В реальной жизни такой образ будет выглядеть слишком броско и нелепо. Позвольте такой обуви играть главную роль, дополняя ее харизму более простыми и лаконичными вещами.

Велюровые сапоги

Нежный и бархатистый велюр роскошно проявил себя в качестве материала для сапог с широким голенищем. С участием такой обуви ваш образ станет по-настоящему элегантным, более мягким, уютным и женственным. Смело сочетайте велюровые сапоги с пальто, тёплыми вязаными вещами, комфортными юбками и платьями.

Стильная «фишка». В отличие от кожи велюр выглядит более утонченно. Поэтому не стоит перегружать образ большим количеством одежды. Иначе велюровые сапоги просто потеряются в многослойности и обилии вещей.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook