8 секретов притягательности взрослых женщин, которые дадут фору любой молодой девушке

Анастасия,
редакция Femmie

Такая дама всегда выглядит как дорогое выдержанное вино, на которое приятно смотреть и с вожделением предвкушать, когда же его можно будет попробовать.

Unsplash

Как часто в наше время можно наблюдать картину, когда женщина в возрасте легко обходит по красоте, привлекательности и расположению к себе окружающих людей молодую девушку в самом соку. Это явление стало практически феноменом и порождает массу споров, обсуждений и сплетен, ведь, по логике, юность всегда должна брать верх над зрелостью. Но, в данном случае, у взрослых женщин существуют свои особые «крючки», благодаря которым они настолько эффектно выглядят в общей массе людей и превосходят тех, кто младше их по возрасту.

1. Они умеют следить за собой

Да, возможно, их внешняя красота — это уже не результат природы, как это бывает в юности, а собственные старания и уход за собой, но от этого взрослые женщины выглядят еще более эффектно, блестяще и элегантно. Как правило, они прекрасно осведомлены о своих плюсах и минусах внешности, поэтому могут выигрышно подчеркнуть то, что надо или, наоборот скрыть недостатки. Такая дама всегда выглядит как дорогое выдержанное вино, на которое приятно смотреть и с вожделением предвкушать, когда же его можно будет попробовать.

2. Они самостоятельны и независимы

Как правило, взрослая женщина всегда твердо стоит на ногах, имеет стабильность в жизни, хорошую работу, налаженный быт и финансовую независимость. Она самостоятельна, уверена в собственном будущем и четко знает, чего хочет. Эта особа не станет ожидать от людей слишком многого и возлагать напрасные надежды, потому что точно знает, что собственная жизнь зависит только от нее.

3. Они хорошо разбираются в мужчинах

В силу своего возраста и жизненного опыта, имеющегося за спиной, зрелые женщины прекрасно разбираются в мужчинах и взаимоотношениях, знают, как найти подход даже к самому отъявленному женоненавистнику и, конечно же, прекрасно разбираются в нужных кнопках, которые надо нажимать, чтобы расположить к себе партнера. Такие дамы умеют ценить мужчин, благодарить их и по-настоящему любить того, кто действительно этого достоин.

4. Они опытны в постели

Естественно, взрослая женщина крайне хороша тем, что имеет за плечами богатый интимный опыт, который умело использует во взаимоотношениях с мужчинам. Она никогда не переживает из-за пустяков вроде включенного света, не стесняется своего тела, открыта для новых экспериментов и не боится говорить о том, чего хочет, и что ей нравится. Любому мужчине будет с ней хорошо и приятно.

5. Они умеют чувствовать окружающих

Это то самое качество как приобретенная эмпатия, которая появляется у женщин с годами и позволяет им как нельзя тоньше улавливать настроение и состояние окружающих людей и, основываясь на этом, выстраивать с ними общение. Зрелая леди всегда тактична, открыта для взаимодействия и готова прийти на помощь, если это необходимо.

6. Они по-женски мудры

Авантюризм, эксцентричность и горячесть в принятии решений, конечно, бывают хороши, но только для очень молодых девушек и на очень короткий период времени. Взрослая женщина привлекает к себе окружающих именно тем, что она обладает той жизненной женской мудростью, которая делает ее отзывчивой, проницательной и иногда в меру циничной. Ведь именно эти качества позволяют хорошо разбираться в людях и принимать правильные решения.

7. Они не предъявляют завышенных ожиданий

Особенно это качество ценно во взаимоотношениях с мужчинами. Взрослая женщина, как правило, смотрит на жизнь с долей здравой реальности, поэтому не станет перекладывать ответственность за свою жизнь и предъявлять мужчине завышенные требования. Она не ставит своей целью встретить принца на белом коне, и готова принять человека таким, какой он есть.

8. Они свободны от предрассудков и мнения окружающих

Пусть за спиной обсуждают злые языки, распускают сплетни и каждый считает своим долгом дать совет, как себя вести, взрослая женщина просто не станет тратить свое драгоценное время и обращать на это внимание. Она живет по своим особым принципам и не принимает близко к сердцу слова других людей, адресованные к ней. Все это — результат долгой работы над собой, опыта и здорового безразличия, которые вырабатываются с годами.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook