8 секретов стиля от Брижит Бардо

Злата Серебрянская,
редакция Femmie
Kinopoisk

Икона стиля и секс-символ, французская актриса Брижит Бардо задавала направление в модном движении в 1960-70-ых годах. Она была знаменита своей любовью к бикини в сочетании с широкими шляпами, к комбинезонам на пуговицах и шокирующе коротким платьям незатейливого кроя.

С тех пор прошли десятилетия, но женщины по всему миру и сейчас стараются быть похожими на нее. Они копируют те тренды, основательницей которых стала Брижит на пике своей славы. Стиль одежды знаменитой актрисы (от умопомрачительных бикини и до кофт со спущенными рукавами и оголенными плечами) оказывает большое влияние на современную моду.

Примите тот факт, что порой самые привлекательные наряды выглядят предельно просто

Бардо никогда не одевалась с помпой и напоказ, как, например, Элизабет Тейлор и Марлен Дитрих. Ее физическая привлекательность основывалась не только на глубоком декольте и юбках короче обычного. Французская икона стиля знает, как выглядеть привлекательно, будь то в джинсах и футболке или в юбочном костюме, который полностью скрывает под собой тело.

Поверьте в притягательную силу одежды со спущенными рукавами.

Брижит Бардо сама, единолично ввела в моду кофты с обнаженными плечами. Она носила их с самыми разнообразными вещами, от пышных юбок средней длины до укороченных брюк. Кофты такого кроя не только выглядят очень женственно, но и подходят они любому типу фигуры.

Пусть у вас в гардеробе будет пара балеток (они действительно необходимы каждой женщине)

Если кого-то и нужно наградить за популяризацию балеток, так это Брижит Бардо. Актриса всегда была поклонницей французского обувного бренда Repetto. Она даже успела посотрудничать с компанией в 1956 году, когда попросила разработать для нее модель обуви, точь-в-точь напоминающую настоящие балетки, предназначенные для танцоров. Именно так и зародился стиль Золушки. Бардо даже снялась в своих балетках в фильме под названием «И Бог создал женщину». Не удивительно, что по прошествии половины столетия другие женщины, которые так похожи на Брижит Бардо — Кейт Мосс и Миранда Керр, не менее ее любят этот стиль обуви.

Найдите свой стиль внешности и прически и всегда придерживайтесь их

Брижит Бардо в 60-70-ые годы обладала очень яркой и выразительной внешностью, которая и обеспечила ей в последствии статус иконы стиля. Что касается макияжа, то она предпочитала оформлять глаза черной тушью и подводкой в виде кошачьих глаз, — и не более того. Волосы она обычно носила распущенными, придавая им объем и укладывая слегка небрежными прядями, в дополнении с черной повязкой на голову.

Если сомневаетесь, чем можно дополнить образ, то наденьте шляпу

Брижит Бардо знает, что хорошая шляпа способна украсить собой любую одежду, от купального костюма до делового. Ее любимая шляпа с широкими загнутыми полями, которую она носила буквально повсеместно, была ее фирменным приемом, который позволял придать элегантности любому наряду.

Обзаведитесь обворожительным коктейльным платьем, которое будет подчеркивать достоинства вашей фигуры

Когда Бардо таки одевается с пафосом, то это обычно платье, которое подчеркивает ее безупречную фигуру. Поступайте так же, как и Бардо: приобретите для себя платье, в котором вы будете блистать. Нам кажется, что девиз Бардо заключался в том, что не одежда красит человека, а человек одежду.

Живите все лето в купальнике

Сохранилось множество фотографий Бардо в бикини. Как только наступит лето, вы также можете подражать образу актрисы. И запомните: самый главный аксессуар Бардо в бикини — это ее уверенность в себе.

А самое главное: стиль со вкусом будет выглядеть хорошо всегда

Когда мы смотрим на фотографии Брижит Бардо с 60-70-ых годов, то более всего нас поражает то, насколько актуальными остаются ее образы десятилетия спустя. Это хорошее напоминание нам, чтобы мы держались подальше от трендов и придерживались своего индивидуального стиля — только он и способен выдержать проверку временем.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook