8 секретов умных женщин, которые помогают им покорять мужчин

Елена Шумарова,
редакция Femmie

Одной лишь внешней красоты женщины мужчине уже недостаточно. 

Unsplash

Об этом можно написать целый трактат на двести страниц. Но мы ограничимся лишь некоторыми уловками. Правильно применив их в жизни, умная женщина без особых проблем добьется всех своих целей… Мы имеем ввиду мужчин.

Как ни банально это звучит, но соблазнить мужчину легко. А вот заставить его думать о себе, мечтать о себе, добиваться себя – намного сложнее.

Будьте ухоженной женщиной

Никто не говорит, что нужно использовать все содержимое косметички каждое утро. Важно, чтобы ваше лицо всегда было свежим, с легким румянцем, ровным и здоровым цветом кожи. Не забывайте делать маникюр и педикюр. Для многих мужчин ухоженность женских рук является показателем утонченности женщины. Одевайтесь стильно (не забывайте, что «стильно» — не обязательно «дорого-богато»), продумывайте каждую деталь в своем образе. Пользуйтесь только оригинальными духами.

Открывайте свое тело с умом

Пусть лучше юбка будет до колена, но с высоким разрезом по одной ноге, пусть блузка будет под самое горлышко, но открывает ваши плечи. Маленькая хитрость: когда вы поймаете на себе взгляд мужчины, сделайте незаметный жест, чтобы подчеркнуть какую-то деталь в своем образе, например, положите ногу на ногу, а ладонь опустите на бедро. Мужчина инстинктивно проследит за движением вашей руки и обратит внимание на обтянутый юбкой рельеф ткани, угадывая под этим кружево ваших чулок. Это довольно действенный прием для привлечения мужчины: он весь день будет представлять себе ваши ножки в чулочках и мечтать о вас.

Не стройте из себя «не преступную крепость»

Ваша востребованность должна заключаться не только в манере одеваться, но и в вашем поведении, в тембре голоса, в мягкости и плавности движений, в походке и даже улыбке. Однако не стоит строить из себя «не преступную крепость». Будьте открыты для общения, знакомства и легкого флирта.

Знайте себе цену

Вы должны знать себе цену и преподносить себя соответствующе, но ни в коем случае не цинично. Пусть ваш мужчина оплатит счет в ресторане, пусть открывает перед вами двери, подает верхнюю одежду. Чувствуйте себя леди рядом с ним и дайте ему почувствовать себя кавалером.

Женщина должна уважать себя

Чтобы мужчины относились к вам с уважением и трепетом, вы сами должны научиться уважать и любить себя. Не забывайте, что вы достойны самого лучшего. Балуйте себя вкусной едой, радуйте красивой одеждой, не отказывайте в удовольствиях.

Используйте «магнетический  взгляд»

Для привлечения желанного мужчины рекомендуем применить так называемый «магнетический» взгляд: посмотрите сначала через плечо мужчины, далеко за ним, а потом переведите взгляд на его глаза. От резкого фокусирования на более близком предмете, зрачки расширятся, что и придаст вашему взгляду тот самый магнетизм. Во время беседы, незаметно для него копируйте его движения и жесты. Так можно добиться его расположения к себе на самом начальном этапе отношений.

Умейте мягко подтолкнуть

Умная соблазнительница должна дать понять мужчине, когда он может сделать следующий шаг в сближении. Вот это и есть инициатива с вашей стороны. Коснитесь его руки мягко, нежно, но в то же время как будто случайно. Этот жест объяснит ему, что и вы ждете его прикосновений…

Все перечисленные советы помогут вам научиться не просто выглядеть гордой и привлекательной леди. Вы станете соблазнительной мечтой мужчин. А какой женщине этого не хочется?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook