8 секретов женщин, от которых всегда приятно пахнет

Марина Осипова,
редакция Femmie

Вам следует запомнить эти трюки.

@enachrist

У каждого из нас есть подруга, от которой приятно пахнет в любое время суток. Помимо выбора подходящего парфюма, есть еще определенная «стратегия»: когда и куда наносить духи, которая влияет на то, как долго продержится аромат, и как сильно от вас будет пахнуть. Мы раскрыли вам все секреты.

Они выбирают более сильные ароматы

Не все духи создаются одинаково. Цитрусовые ароматы обычно быстро исчезают, в то время как пряные и древесные ароматы держатся долго. Так что, если вам нужно, чтобы запах держался на протяжении всего дня, вам следует выбирать запахи такого типа.

@enachrist




Они наслаивают ароматы

Большинство ваших любимых ароматов выпускаются в различных формах — от гелей для душа до лосьонов и масел для тела. Используя несколько продуктов сразу, вы наслаиваете аромат, что задерживает его на вашем теле.

@gohar.beauty




Они знают куда наносить парфюм

Выходите за пределы запястий и наносите парфюм на самые теплые (и чаще всего незаметные) места: грудная клетка, живот, участки кожи за коленями и за ушами. Тепло тела помогает запаху распространяться сильнее по всему вашему телу.

@enachrist




Они никогда не втирают продукт

Никогда не трите запястья друг о друга, после того как нанесли туда духи. Это разрушает нотки аромата, и он исчезает быстрее.

@svetlana_masalimova_




Они знают когда следует использовать парфюм

Самое время — сразу после принятия душа, когда ваша кожа еще влажная. Дополнительная влага помогает аромату закрепиться на вашей коже. Не говоря уже о том, что это снизит риск окрашивания вашей любимой шелковой блузки или потускнения ваших ювелирных изделий.

@olly_trish

Они всегда увлажняют кожу

Убедитесь, что ваша кожа увлажнена, перед тем как наносить парфюм. Сухая кожа впитывает в себя аромат, так что он быстро исчезает.

@svetlana_masalimova_

Они правильно хранят парфюм

Подвергаясь жаре и повышенной влажности, ароматизированные молекулы разрушаются, от чего парфюм портится. Так что всегда храните флаконы в сухом и прохладном месте.

@svetlana_masalimova_

Они используют парфюм несколько раз в день

Так как кожа — это живой дышащий орган, она не может удерживать аромат до бесконечности. Но советы, перечисленные выше, конечно, помогут достигнуть более долгого сохранения аромата. Но всегда носите с собой миниатюру своих духов, чтобы быстро обновить запах в нужный момент.

@gohar.beauty
152
59
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook