8 серьезных показателей, что перед вами по-настоящему умная женщина

Анастасия,
редакция Femmie

Умная женщина - это бриллиант, который надо хранить и оберегать.

Unsplash

Действительно умная женщина никогда не будет кричать об этом на каждом углу и кичиться этим. Она просто применит свою мудрость и смекалку в нужной ситуации и повернет все так, как будет выгодно только ей.

1. Она ценит опыт прошлого

Умная женщина не живет ушедшими событиями, не сокрушается о совершенном и не жалеет о том, чего не успела. Она просто делает правильные выводы и вместо того, чтобы лить слезы и размазывать сопли, извлекает из прошлого бесценный опыт, который помогает ей построить счастливое настоящее и будущее.

2. Она умеет контролировать свои эмоции

Это очень важное качество, которое помогает выйти из многих ситуаций победительницей. Та женщина, которая четко знает и разграничивает диапазон своих чувств, проявляя их в те моменты, когда это действительно того стоит, всегда будет услышана и понята.

3. Она не подстраивается под других

Эта женщина четко знает, что чужое мнение — это то, что волнует и беспокоит ее меньше всего. Она не станет идти на поводу того, что говорят окружающие, а проложит собственную, необходимую ей дорогу.

4. Она не ставит мужчину в центр своей жизни

Главный постулат мудрых женщин: счастье не в мужике. Как жаль, что многие из нас понимают это слишком поздно, набив массу шишек и оставив в своей душе тысячу оскомин.

5. Она ценит уединение

Уединение — это возможность получать удовлетворение и положительные эмоции от нахождения с самим собой. Этой способностью, как ни странно, обладают единицы. К этому надо прийти, чтобы понять, что одиночество — это не приговор и не конец жизни. Главное, найти себя и открыть новые границы и горизонты.

6. Она постоянно саморазвивается

Умная женщина всегда находится в состоянии познания нового, в учебе, развитии и открытии окружающего мира. Процесс саморазвития не заканчивается никогда и не стоит на месте. Пока мы учимся — мы живем и функционируем.

7. Она чувствует других людей

Уровень эмпатии наиболее развит у людей с высоким коэффициентом интеллекта — это доказано и подтверждено научно. Именно поэтому умные женщины чувствительны к настроению других людей — они буквально считывают их чувства и эмоции, перенимая то, что происходит внутри другого человека.

8. Она не боится выйти за рамки привычного

Умная женщина никогда не станет ограничивать себя границами. Она пробует новое, не боится начинать то, что не получается, и всегда открыта для экспериментов и всего необычного.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook