8 шагов, которыми вы приближаете расставание с мужчиной

Анастасия,
редакция Femmie

Все, что нужно - это несколько ваших неосторожных действий, и все, можно начинать плакать в подушку и страдать от одиночества.

Unsplash

Для начала спешим напомнить, что сохранить и сберечь отношения — это неимоверно трудная, упорная и кропотливая работа. А вот разрушить, растоптать и разломать все можно с необычайной легкостью. Все, что нужно — это несколько ваших неосторожных действий, и все, можно начинать плакать в подушку и страдать от одиночества.

1. Насилие

Здесь имеется в виду не конкретно сексуальное насилие, ведь кроме него существует насилие эмоциональное, психологическое, поведенческое, что очень часто используют женщины в отношениях с мужчинами. Когда вы изводите его упреками, ставите ультиматумы и закатываете истерики — все это ни что иное как моральное насилие, причем чрезвычайно продуманное и изощренное.

2. Угрозы разрывом отношений

Еще один излюбленный способ женской манипуляции — при малейшей ссоре кричать, что вы уходите, начинать собирать вещи, но потом останавливаться. Не стоит разбрасываться словами для того, чтобы просто припугнуть мужчину, так как этим вы добьетесь аккурат обратной реакции. Рано или поздно после таких кульбитов ваш партнер сам соберется и уйдет от, устав от постоянных угроз и ссор.

3. Привитие чувства вины

Прежде всего, стоит понять и уяснить, что за свою жизнь ответственны только вы сами, и ваша судьба — дело сугубо ваших рук. Поэтому не перекладывайте ответственность на мужчину и навешивайте на него вину за ваши несбывшиеся мечты, надежды и ожидания. Рано или поздно любой человек просто не выдержит этого гнетущего чувства и уйдет.

4. Соперничество

Верный способ потерять любимого человека — это вести себя с ним как мужчина с мужчиной. То есть сражаться за лидерство, соревноваться, соперничать и завидовать, если он в чем-то лучше, чем вы. Такие отношения уже никак нельзя назвать союзом, потому что они превращаются в борьбу за лавры победителя, что недопустимо между мужчиной и женщиной.

5. Эгоизм

Эгоизм хорош только тогда, когда он здоровый и не переходящий рамки. Когда, находясь в отношениях с мужчиной, вы думаете исключительно о собственной персоне, задвигая желания вашего партнера на дальний план, очевидно, что это уже получается чистой воды нарциссизм и наплевательское отношение к человеку, который находится рядом с вами. В таком случае, может вам будет лучше в гордом одиночестве?

6. Чрезмерная ревность

Ревность — это, прежде всего, недоверие к партнеру и неуверенность в себе. От бесконечных слежек, допросов, претензий и сцен устают все. А если при этом вы относитесь к своему мужчине как к личной собственности, желая буквально обладать им, это еще более усугубит и без того сложную ситуацию.

7. Оскорбления и унижение

Никакой мужчина не будет терпеть постоянные оскорбления и обидные слова в свой адрес. Даже если вы говорите все это в порыве злости и на эмоциях, старайтесь контролировать себя, потому что ничто не ранит сильнее и не причиняет сильнейшей боли, чем слово.

8. Отрицание собственной вины

Плохо, когда вы не умеете извиняться, но еще хуже, если вы упорно отрицаете то, в чем виноваты. Счастливый союз строится именно на том, чтобы уметь прощать друг друга, просить прощения и признавать собственные промахи и ошибки. Без этого просто невозможно двигаться вперед, и ваша любовь рано или поздно завязнет в обидах, вранье и претензиях и сойдет на нет.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook