8 ситуаций, когда мужчина неосознанно предупреждает, что он лжет

Анастасия,
редакция Femmie

Если внимательно понаблюдать и обратить внимание на мелочи, можно вывести мужчину на чистую воду.

Unsplash

Мужчины — весьма умелые маскировщики и чуть ли не профессиональные лжецы. Порой они настолько умело обманывают и смотрят такими невинными глазами, что уличить их в неискренности просто невозможно. Но, все же, если внимательно понаблюдать и обратить внимание на мелочи, можно вывести мужчину на чистую воду и понять, что он врет.

1. Он противоречит сам себе

Только что ваш партнер говорил одно, а через некоторое время время высказывает совсем обратную точку зрения, противореча самому себе. Чаще всего это происходит именно тогда, когда мужчина просто элементарно начинает путаться в собственном вранье и не помнит, о чем он лгал в прошлый раз.

2. Он резко меняет поведение

Зная человека продолжительное время, вы достаточно хорошо можете предсказать его реакцию на различные жизненные ситуации или вопросы. Если мужчина на какое либо действие с вашей стороны выдает поведение, абсолютно ему не свойственное — это верный признак того, что он лжет и на ходу придумывает правдивую отмазку.

3. Он слишком старается вам угодить

На подсознательном уровне любой человек понимает, что ложь по отношению к другому — это подло и некрасиво. Поэтому, свои «грехи» приходится как-то замасливать. Обычно мужчины из кожи вон лезут, чтобы окружить женщину мнимой любовью, заботой и лаской. Делается все это с одной целью — снизить уровень собственного чувства вины и успокоить свою совесть.

4. Он становится нервным и раздражительным

Особенно это проявляется тогда, когда вы, заподазривая что-то неладное, спрашиваете у мужчины в лоб, действительно ли правду он вам говорит или задаете наводящие вопросы. Если ваш партнер в ответ начинает сердиться и упрекать вас, что вы ему не доверяете, скорее всего, он действительно врет вам.

5. У него появляются неотложные дела

В момент щекотливого разговора, когда мужчина понимает, что его вот-вот выведут на чистую воду, у него резко и незамедлительно появляются дела, которые никак нельзя отложить. Таким образом он просто уходит от неприятного для него диалога, придумывая себе важные занятия.

6. Он перекладывает на вас ответственность

Например, в серьезном разговоре, когда вы пытаетесь все выяснить и расставить все точки, мужчина резко уходит в себя, отстраняется, замолкает и просто перекладывает всю ответственность на вас. Вы разговариваете будто только с собой, приводите ему тысячу доводов, уговариваете и просите пойти на диалог. Мужская закрытость в таком случае — это своеобразная защита от того, что его лживое поведение будет разоблачено.

7. Он упускает подробности

Обычно ложь редко бывает тщательно и до мелочей спланирована, обычно она возникает спонтанно. Именно поэтому мужчина, который врет, рассказывая что-то, упускает множество подробностей, излагая суть происшествия лишь в общих чертах. Если начать его выспрашивать, он может либо начать злиться, либо просто свести разговор на нет.

8. Неискренние эмоции

Человек, который врет, вынужден играть роль и надевать неискреннюю маску. При этом все его чувства и эмоции будут не настоящими, искусственными и сделанными специально. В разговоре это заметно сразу — например, чересчур сильное удивление или слишком бурная радость. Собеседник, который способен улавливать настроение других людей, почувствует это сразу и разоблачит ложь.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook