8 ситуаций, когда вы напрасно надеетесь, что интересны мужчине

Алиса La femme,
редакция Femmie

Может, вы ему нравитесь. Но, возможно, это все в вашей голове.

Unsplash

Вам очень симпатичен один мужчина, который прочно поселился в ваших мыслях. И с его стороны вы тоже замечаете знаки симпатии. И вот в своих мечтах вы уже чуть ли не свадьбу с ним планируете. Стоп! А вы действительно уверены, что он испытывает к вам то же самое чувство, что и вы к нему?

Есть немало ситуаций, когда женщина словно не видит реальную картину в общении с мужчиной. Может быть, это свойство ее психики — не замечать что-то настораживающее в его отношении к ней. Такое часто случается, когда женщина не хочет знать правду. Правду о том, что мужчина в ней не так уж и заинтересован.

Вот 8 способов, которым влюбленная женщина чаще всего обманывает себя, думая, что тоже нравится мужчине:

1. Вы слишком хорошо о нем думаете

Когда он говорит, что скучает, у вас нет причин ему не верить. То же касается и утверждения, что вы единственная девушка, с которой он общается. Даже представить сложно, что любимый человек способен вами манипулировать. Представление о нем, как о искреннем человеке, вполне может быть ошибочным.

2. Неверная трактовка его поведения

Если вы флиртуете с мужчиной, когда хотите отношений с ним, то не стоит ждать, что он будет вести себя так же с вами. Для мужчины флирт может быт просто развлечением. Или он может флиртовать, потому что ему нужна только близость с вами. Так что, если он настойчиво строит глазки, это вовсе не означает, что он хочет стать вашим мужчиной в серьезных отношениях.

3. Инициатива исходит только от вас

Может сложиться впечатление, что раз уж вы постоянно общаетесь, то у него тоже есть чувства. Но проблема в том, что вы всегда пишете сообщения первой. Он никогда не инициирует разговоры и не особо стремится их поддерживать. И вам нужно каждый раз очень сильно постараться, чтобы продолжить диалог, так как его односложные ответы не приносят много пользы.

4. Вы делитесь с друзьями только половиной правды

Если рассказывать лишь о его изысканных комплиментах или о том, как нежно он поправляет вам волосы, опуская упоминание о его любви ко всем женщинам или о его молчании в переписке, может сложиться впечатление, что вы ему действительно нравитесь. Поэтому друзья будут говорить только то, что вы хотите услышать, ведь они не знают всего.

5. Вы придаете слишком большое значение его словам

Мужчина может просто сказать с улыбкой «привет», а вы потом часами думаете о том, что он мог на самом деле иметь в виду, ища в этом признаки симпатии. Иногда «привет» вообще ничего не значит. Это просто знак дружелюбия.

6. Концентрация только на позитиве

В отношениях бывает разное, но вместо того, чтобы обратить внимание и на шероховатости в общении, вы ходите в «розовых очках», не обращая внимание на его холодность и отстраненность. А стоило бы.

7. Он — выдуманный герой

Если отношения с мужчиной происходят преимущественно в ваших фантазиях, то, возможно, вы не представляете, кто он на самом деле. А ведь персонаж из грез и реальный человек могут оказаться абсолютными противоположностями.

8. Вы слишком сильно хотите быть с ним

И убеждаете себя, что это взаимно и отношения неизбежны. Ослепленность чувствами вряд ли позволит оценить ситуацию трезво.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook