8 ситуаций, когда вы точно не должны писать мужчине

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Навязываться мужчине в переписке - худший способ проявлять свои чувства.

pexels

Многие современные мужчины вовсе не против того, чтобы инициативу проявляла женщина. Они ждут, что представительницы прекрасного пола будут первыми писать им, первыми подарят поцелуй или пригласят на свидание. Однако для большинства женщин это все же непривычная модель поведения в отношениях, поэтому они предпочитают дождаться таких шагов со стороны партнера.

Но вот то, что мужчинам поголовно не нравится, так это слишком навязчивое поведение женщины в переписке. Если вы не хотите выглядеть глупо в глазах вашего любимого человека, никогда не пишите ему в этих случаях.

Когда вы перебрали с коктейлями

Одно дело, когда вы уже супруги со стажем. И совсем другое, если ваши отношения более молодые. Муж не будет сердиться на вас из-за парочки смс, которые вы ему отправите, когда явно подшофе. А вот мужчина, на которого у вас именно такие планы – видеть его своим супругом – вряд ли будет рад таким сумбурным сообщениям среди ночи.

Каждое утро, в обязательном порядке

Вы можете подумать, что будете выглядеть милой, если писать ему «Доброе утро» каждый день. Но на самом деле мужчины считают, что это уже чересчур. Может, он не хочет писать вам по утрам, потому что не желает, чтобы вы ожидали от него многочасовой переписки. У вас же есть интересы и кроме мужчины, правда? Вот и ведите себя соответственно.

Когда вам действительно нечего сказать

Мужчины не любят бесконечно писать сообщения-пустышки ни о чем. Так что, если все, что вы можете сказать, это «Привет, как ты?», стоит просто воздержаться. Нет ничего хуже, чем пытаться продолжать переписку, когда и вам, и ему нечего сказать.

Когда вы знаете, что он со своими друзьями

Если вы не знаете, чем он занимается в данный момент, хорошо. Но если вы в курсе (и он об этом знает), что он пошел на встречу со своим старинным приятелем, просто оставьте его в покое. Не пишите ничего. Он напишет вам сам попозже, потому что заметит, что вы не пытались перетянуть на себя его внимание, пока вы не рядом друг с другом.

Когда он знает, что вы со своими друзьями

Очень важно, чтобы у вас были друзья и жизнь вне ваших отношений. Поэтому, если вы не можете обойтись без мужчины и пару часов, пока проводите время со своими друзьями, он задастся вопросом: а вдруг вы станете той женой, которая будет за него все время цепляться?

Когда он на работе

Если у вас нет чего-то действительно важного, чтобы сказать ему, плохая идея — писать ему сообщения, когда вы знаете, что он занят работой. Кроме того, если вы пишете ему весь день во всех мессенджерах, он подумает, что вы пренебрегаете и своими рабочими обязанностями и бездельничаете.

Когда вы злитесь на него

Ссориться по переписке — худшая идея. Подумайте об этом: ваши контекст и тон он может интерпретировать не так, как вам хочется. Так что в итоге вы можете все ухудшить.

Не говоря уже о том, что он задастся вопросом о ваших суждениях и ваших навыках общения, если вы не можете поговорить с ним лично о любых ваших проблемах.

Когда он не отвечает

Если вы отправите один текст, максимум два, а он еще не ответил, пришло время взять паузу. Он либо еще не видел их, либо не хочет отвечать. В любом случае, вы будете выглядеть как прилипчивая дама, если будете продолжать писать ему без причины. Вы же не хотите быть такой женщиной в его глазах?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook