8 ситуаций, которые являются началом конца для ваших отношений

Алиса La femme,
редакция Femmie

Иногда вовремя нужно узнать, что пора уходить.

Pexels

Любовь — это сложная игра, не нужно ее воспринимать легкомысленно. В противном случае, мы рискуем потерять счастье, которое могли бы испытать с другим человеком. А те, кто относятся к любви безрассудно, либо незрелые, либо неопытные, но каждый из них рискует навредить сам себе.

Любовь — это то, что тщательно строится и поддерживается. Это то, над чем сознательно работают каждый день. Но даже если вы стараетесь изо всех сил, не всегда результат гарантирован. Когда вы влюбляетесь, всегда есть риск, что отношения окажутся без будущего.

Когда вы обнаружите, что отношения, в которых вы находитесь, просто не могут длиться дальше, тогда нужно быть честной с самой собой. Нужно быть в состоянии признать, что вы просто не сможете заставить все поменяться, и вам нужно уйти. Это болезненно, но необходимо. Необходимо по той причине, что отношения все равно продолжаться не смогут. Они в любом случае рухнут или сгорят, но пусть это будет на ваших условиях. И тогда вы сэкономите свое время, силы, эмоции.

Но прежде чем пойти дальше, проясним один важный момент. Конечно, сначала за отношения и любовь стоит бороться. Нельзя просто так взять и все бросить по любому первому попавшемуся поводу, как только возникли проблемы или стало сложнее. Перестать бороться стоит только тогда, когда вы точно понимаете, что это гиблое дело. Поэтому ключ в том, чтобы выяснить, имеют ли шанс отношения или нет. И как только вы поймете, что дальше продолжать смысла нет, тогда и уходите.

Если вы из тех людей, кому трудно понять, стоит ли продолжать отношения или нет, то эта статья вам поможет. Если в отношениях с мужчиной присутствует многое из перечисленного ниже, то, скорее всего, вам придется отказаться от них. Причем разойтись быстрее окажется в итоге легче, так как это избавит вас от потерь в будущем и даст возможность двигаться дальше.

1. Один из вас или оба перестали прилагать усилия для сохранения отношений

В отношениях всегда нужно, чтобы два человека их строили. Отношения не выживут, если для их сохранения старается только один человек и берет на себя всю нагрузку. Вкладываться обязательно нужно обоим.

2. Вы снова и снова бьетесь за одни и те же вещи

Вы продолжаете перефразировать старые и уже озвученные ранее аргументы, потому что не можете ни с чем согласиться. Если пара не справляется с разрешением конфликтов, это является один из признаков ее скорого распада.

3. Никто не хочет идти на компромисс

Компромиссы необходимы в любых отношениях. У всех своя точка зрения, поэтому со всем соглашаться невозможно. Но важно, чтобы хотя бы один в паре, а лучше оба, были достаточно гибкими, чтобы пойти навстречу друг другу.

4. У вас совершенно разные взгляды на будущее

Если вы планируете сохранить долгосрочные отношения, то очевидно, что для вас обоих важно планировать их будущее. Но если вы просто не видите, как выглядит ваше общее будущее, или взгляды на него противоположны, то это признак несовместимости.

5. Отношения делают каждого из вас хуже

Здоровые и счастливые отношения должны каждому из вас помочь стать еще лучшим человеком, чем вы есть сейчас. И если вы чувствуете, что от отношений не становитесь лучше, тогда вам стоит уйти.

6. Отношения вас истощают больше, чем дают положительных эмоций

Отношения нелегки, и они требуют большой тяжелой работы. Но они не должны вызывать у вас эмоциональное истощение. Если это происходит, то это попросту означает, что ваши отношения токсичны.

7. Токсичность отношений начинает влиять на другие стороны жизни

Если ваши социальная жизнь, карьера, успехи и семейная жизнь страдают из-за ваших отношений, тогда вам однозначно нужно положить конец всему этому.

8. Один или оба из вас изменяют друг другу

Если вы оба неверны друг другу, то с таким же успехом вы можете и расстаться. Нет смысла больше просто красться за спиной своего партнера. Это по-детски и глупо. Просто прекратите свои отношения и продолжайте жить каждый сам по себе.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook