8 скрытых признаков, что вам пора уйти

Александра,
редакция Femmie

Один раз заметив эти знаки, вы больше не сможете их игнорировать.

Unsplash

Доводилось ли вам встречать пару, которая, казалось, никогда и ни за что не распадется до тех пор, пока она неожиданно не объявляла о разрыве? А ведь они были такими дружными, никогда не ссорились и являли собой пример здоровых и счастливых отношений.

Конечно, никто не знает, что происходит у пары за закрытыми дверями. Но иногда даже сами пары не знают, что на самом деле происходит в их собственных отношениях.

Между тем в отношениях могут быть неявные признаки того, что совсем скоро может наступить конец отношениям – настолько неявные, что вы о них попросту даже не подозреваете.

Вот 8 признаков того, что вы неосознанно движетесь к разрыву.

Вы вновь начинаете общаться со старыми друзьями в *****е

***** прекрасен для переписки со старыми друзьями и в этом нет ничего плохого. Однако если вы ловите себя на том, что начинаете писать практически всем друзьям, которые были рядом с вами, когда вы еще не были в отношениях, задумайтесь над тем, почему вы это делаете.

Любое стремление к общению с вашими прошлыми друзьями может значить, что вы пытаетесь напомнить себе о том, какой вы были прежде – до отношений и замужества. Возможно, ваше прежнее «я» хочет вам что-то сказать. И вам следует прислушаться.

Вы проводите много времени наедине с собой

Иметь возможность побыть наедине с собой – это здорово. Мало кто захочет, чтобы отношения отняли у него их личное время, пространство и возможность быть собой. Но с другой стороны, проводить тонну времени отдельно от своей половинки – знак того, что что-то идет не так. Отношения – это парный танец, который не может быть исполнен в одиночку.

Как только люди начинают жить своей жизнью и занимают себя множеством дел, которые не предполагают времяпрепровождения со своей половинкой, и как только общение тет-а-тет перестает иметь для них смысл, значит отношения начинают увядать.

Вы все чаще проводите время со своими незамужними подругами

Если причина того, что вы меньше времени проводите вместе со своим мужчиной заключается в том, что вы проводите больше времени со своими незамужними подругами, это может быть знаком того, что вы скучаете по своей жизни до брака – и, возможно, стремитесь вновь стать одной.

У вас появилось множество хобби

Появились ли у вас неожиданные увлечения – много новых хобби – в которых не участвует ваш мужчина? Есть большая разница между следованием за своими увлечениями и побегом от своего брака.

В любом браке может наступить период, когда женщина беспокоиться и сомневается, получает ли она вообще что-то от брака. Чаще всего такой период обозначает начало конца отношений.

Ваши друзья разводятся

Ученые выявили, что развод может быть заразительным. Профессоры Джеймс Фоулер, Николас Кристакис и Роуз МакДермот изучили группу друзей и выявили, что когда среди них разводилась одна пара, удивительно большое количество остальных (около 75%) тоже начинали разводиться.

Более того, люди, у которых в социальном окружении есть разведенные пары, более склонны разводиться, чем те, чьи друзья живут в браке. Почему же развод других может склонить к разводу вас?

Согласно некоторой теории, это происходит потому, что вы начинаете воспринимать развод как вполне приемлемую опцию. Людям, которые раньше боялись разводиться из-за возможного осуждения в обществе и прочих негативных последствий, стало легче решиться развестись после того, как по этой тропинке прошли другие.

У вас давно не было секса

Есть отношения, в которых пара не занималась сексом долгое время, но старается решить эту проблему. Но есть и такие отношения, в которых супруги не помнят, когда в последний раз занималась сексом, но, впрочем, ничуть не беспокоятся об этом – им на самом деле все равно. Между тем, если у вас нет физической связи в отношениях, сложно наладить связь эмоциональную. Секс-терапевт Дэун Майкл утверждает, что сексуальная связь – жизненно важный источник отношений. Если у вас с вашим мужчиной нет секса – то вы просто соседи.

Вы никогда не ревнуете

Вопреки популярному убеждению, небольшая ревность необходима для здоровых отношений. Например, когда вы наряжаетесь, чтобы отправиться на встречу с другом-мужчиной, разве вам не будет неприятно, если ваш мужчина не проявит ни малейшего интереса или встревоженности по поводу того, что вы будете с другим мужчиной? Ведь его легкая ревность (мы говорим о здоровой ревности) – знак того, что он ценит вас и ему не все равно. Так что если вы в свою очередь не ревнуете своего мужчину ни капли – значит вы к нему равнодушны.

Вы редко ссоритесь

Ссора позволяет супругам выпустить пар, научиться решать конфликтные ситуации и узнать друг друга ближе. Секрет в том, чтобы знать, как ссориться. Если вы умеете быть честными в ссоре и уважать друг друга – то это принесет только пользу отношениям. Но если вы оба даже не видите смысла в том, чтобы ссориться и выражать свое видение отношений и вам вообще все равно – до распада отношений не далеко. Вот вам реальный кейс: Мелания Трамп говорит, что она и Дональд ни разу за 12 лет не поссорились. И насколько счастливыми они выглядят?

Так или иначе, если вы несчастливы в отношениях, рано или поздно вы это поймете, и будете знать, что пора уйти.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook