8 соблазнительных жестов, которые мужчина считывает с вас с первой же минуты

Алиса La femme,
редакция Femmie

У вас есть своя хитрость, чтобы заинтересовать мужчину? Какая?

Unsplash

От первого впечатления до прощального поцелуя язык тела является неотъемлемой частью процесса привлечения внимания. И все это происходит на подсознательном уровне. Хоть и большинство женщин знают, насколько важен язык тела, очень немногие понимают, как он проявляется в повседневной жизни.

Часто возникает ситуация, когда на первом свидании из-за возрастающего волнения и напряжения, способность хоть как-то прочитать и использовать язык тела утрачивается. Ведь чтобы овладеть искусством его применения, нужно потратить действительно много времени.

Приведенный ниже список поможет вам в этом нелегком пути. Он даст представление о некоторых особенностях использования этого умения, которые принесут несомненную пользу для вас в романтических отношениях. Забудьте о всяческих клише и постарайтесь быть более раскованной, когда дело касается свиданий или проявлении симпатии. Вот несколько хитростей языка тела, которые вы можете использовать в своих интересах:

Развернитесь к нему

Этот совет больше касается положения туловища. Его можно располагать по-разному относительно вашего собеседника в зависимости от заинтересованности в разговоре. Если вы чувствуете отсутствие интереса или даже угрозу, лучше повернуть туловище в сторону от партнера. Так, можно показать свое намерение уйти.

Крайне важно убедиться, что изначально ваше туловище обращено прямо к человеку, которого вы пытаетесь впечатлить. Однако, если ваше тело немного неуклюже – не стоит сильно переживать. Подберите для себя именно то положение, в котором вы будете смотреться наиболее привлекательно, уверенно и комфортно.

Улыбайтесь

Одним из величайших инструментов в вашем арсенале является улыбка. Даже когда все идет не по плану, изящная улыбка может спасти даже в самой ужасной ситуации. Особенно это работает, если у вас красивая естественная улыбка. Однако крайне важно знать, как и когда ей стоит пользоваться.

Внезапная и слишком быстрая улыбка на лице, может показаться собеседнику наигранной и неискренней. Если же слишком долго улыбаться, то вы будете похожи на какую-то психопатку. Невероятно широкая улыбка, с оголенными до глазных яблок деснами, покажется собеседнику непривлекательной. Лучше всего смотрится широкая, затянувшаяся улыбка с небольшим оголением зубов, но без десен. Не забывайте улыбаться глазами одновременно с вашим ртом. Это секрет, который делает улыбку особенной.

Используйте «язык» любви

Среди всех движений языка тела, являющихся достаточно тонкими и трудными для обнаружения, есть те, что вызывают по-настоящему бурю положительных эмоций.

Если женщина томно облизывает губы, полностью, или почти полностью, смотрит в глаза мужчине, то их вечер точно получит романтическое продолжение. Это достаточно простой и хитрый ход, против которого не сможет устоять ни один мужчина.

Двигайтесь плавно

Скорость любых ваших движений, особенно кистей рук, говорит о вашем эмоциональном состоянии. Быстрые, частые и резкие движения показывают вас нервной и не очень уверенной, тогда как противоположный эффект достигается за счет плавности и размеренности. Замедлитесь и излучайте уверенность, привлекательную для мужского пола.

Ненавязчиво наклонитесь

То, что ваш собеседник слегка наклоняется к вам во время разговора, является еще одним признаком того, что он более чем заинтересован в вас. На самом деле, это самая сильная подсказка из языка тела. Поскольку она подразумевает последующие за наклоном поцелуи. Пытаясь выполнить это конкретное движение самостоятельно, убедитесь, что ваш наклон не слишком сильный, иначе вы рискуете удариться головой о собеседника!

Коснитесь волос

Нужно помнить несколько правил, чтобы избежать очень серьезных недоразумений, которые часто возникают, когда ваш партнер касается волос. Да, это может указывать на симпатию к вам, однако, это также может означать и беспокойство, и трепет и даже страх.

По сути, никогда не пытайтесь определить чье-либо настроение, используя только одну эту подсказку. Лучше использовать ее в сочетании с другими признаками, чтобы получить более четкое представление о том, что делать дальше. Неправильное понимание этого может привести к катастрофическим последствиям.

Нежно коснитесь его

Если в какой-то момент ваш партнер попытается дотянуться и слегка дотронуться до вас, независимо от того, насколько безобидно это выглядит, это одно из самых сильных признаков симпатий к вам. Однако, пытаясь выполнить это движение самостоятельно, вам нужно помнить три вещи.

Во-первых, убедитесь, что увидели достаточно сильные признаки, чтобы оправдать такой смелый шаг. Во-вторых, удостоверьтесь, что в разговоре есть подходящий момент, позволяющий вам сделать это, а не просто рисковать на ровном месте. В-третьих, убедитесь, что вы касаетесь его правильно. Ладонь, рука или даже коленка хороши при правильных обстоятельствах. Тем не менее, накидываться обоими руками не стоит – этим вы точно отпугнете своего партнера.

Будьте готовы к поцелую

Правильный поцелуй тоже выполнить не просто. Чтобы он получился успешно, необходимо быть уверенной в обоюдности намерений партнера. Выполнить поцелуй нужно гладко, спокойно и нежно. Если он колеблется, потерян и оказался к этому не готов, значит это не ваш вариант.

Успех свидания с тем, кем вы хотите быть вместе до конца жизни, зависит от вашего умения читать язык тела и применять его на практике. Поэтому обратите особое внимание на себя и на поведение вашего партнера. Зная эти не сложные хитрости языка тела, вы без труда осуществите романтический переворот в своей жизни!

14
15
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook