8 событий, которые должны случиться с парами до свадьбы

Олег Редакция Femmie,
редакция Femmie

Специалисты говорят, что это может помочь вам подготовиться к долгому пути, который вам предстоит пройти вместе с супругом.

Shutterstock

Прочная основа для брака или других долгосрочных отношений двух любящих людей не создается в одно мгновение. Есть определенный опыт, который пары приобретают со временем; он помогает им понять друг друга на более глубоком уровне.

Мы встречаемся и проводим время вместе, чтобы выяснить, подходит ли нам этот человек, Однако важно проводить время вместе еще и потому, что все события, которые случаются с нашей парой, строят между нами своеобразный мост, кирпичик за кирпичиком. Связь между нами — это именно то, что помогает нашим отношениям сохраниться в целости в любые времена.

Давайте подумаем: через что должна пройти пара, прежде чем направиться к алтарю? Мы попросили экспертов по браку высказать свои предположения. (Обратите внимание, что нижеперечисленные предположения — это только предположения и ничего больше. Все отношения разные, поэтому этот список ни в коем случае не является универсальным).

Съездите вместе в длительное путешествие

Длительная совместная поездка поможет вам узнать, как ваш партнер реагирует на проблемы и новое окружение.

Независимо от того, будет ли это загородная поездка на несколько часов или восхождение на гору в Юго-Восточной Азии, которое отнимет у вас не одну неделю, — вам нужно будет ощутить, как всё пройдёт, чтобы определить, можете ли вы положиться на своего партнера, когда окажетесь вместе с ним в непривычной ситуации. Сможет ли он справиться с такими проблемами, как проколотая шина или общение с людьми, не умеющими говорить на одном с ним языке? Сможет ли он сохранить свой оптимизм в сложных условиях или же станет капризным брюзгой, на которого нельзя будет положиться? Такое путешествие может оказаться для него своеобразной лакмусовой бумажкой и показать, как он умеет справляться с возникающими жизненными проблемами.

Успешно уладьте серьезный спор

Можете ли вы дискутировать о разных вещах, проявляя при этом уважение друг к другу? Можете ли вы взаимодействовать и общаться, не закрывая друг другу рот, не нападая на партнера, не обвиняя его в реальных или воображаемых грехах и не уходя в глухую защиту, если что-то пойдет не по-вашему? Можете ли вы распознать у себя такие намерения, а затем выдохнуть, сделать шаг назад, успокоиться и продолжить разговор? Можете ли вы прийти к решению, которое устраивает вас обоих? Когда вы сталкиваетесь с разногласиями и конфликтами и учитесь с ними справляться, тем самым вы закладываете важную основу для своих будущих отношений. Если вы в какой-то момент не сможете уладить конфликт во время свидания, то как вы собираетесь справляться с неизбежными конфликтами, которые обычно возникают даже в лучших отношениях после свадьбы?

Поговорите по душам о детстве и расскажите друг другу о своих родных

Постарайтесь узнать получше своего партнера и проанализировать его убеждения. Проведите с ним время, рассказывая друг другу о своей жизни, о семье, о том, что вам нравится и что не нравится. Определите для себя: какая у него натура — открытая или замкнутая? Считает ли он, что следует ставить интересы родителей выше интересов супруги? Что он ценит и во что верит? Чем больше вы будете узнавать и понимать друг друга, тем более прочными будут ваши отношения.

Составьте общий бюджет и придерживайтесь его

Финансирование — это причина номер один для возникновения раздоров между совместно живущими партнерами. Перед тем как принять на себя брачные обязательства, вам нужно узнать, можете ли вы полагаться на своего партнера в том, чтобы он будет четко придерживаться семейного бюджета и разумно распоряжаться общими деньгами. Было бы неплохо начать с малого: например, согласуйте сумму, которую вы хотите потратить вдвоем за выходные, а затем, когда будете тратить деньги на отдых, попытайтесь уложиться в этот установленный лимит.

Благополучно переживите вдвоем черную полосу

Такие серьезные события как потеря работы, проблемы со здоровьем или другие стрессы

У нас легко получается выказывать любовь, когда всё идет хорошо. Однако именно житейские бури и сложности, которые иногда возникают в наших отношениях, показывают нам, действительно ли эти отношения основаны на настоящей любви или это всего лишь непродолжительная влюбленность. В конце концов, у всех партнеров иногда возникает чувство неудовлетворенности собой и проявляются незаживающие душевные раны. При возникновении неизбежных проблем, страхов, гнева или разочарования в жизни необходимо иметь под рукой четкий план действий. Ничто так не способствует установлению доверия, как серьезные жизненные передряги. Именно в таких обстоятельствах вы узнаёте, из чего вы сделаны, насколько безопасны ваши отношения и действительно ли вы преданы друг другу. Как вы поступаете, когда дела идут хуже некуда: расклеиваетесь, бежите прочь без оглядки или держитесь за руки и обсуждаете способы справиться с трудностями?

Сходите к терапевту по вопросам взаимоотношений партнеров

Партнерам желательно прислушиваться к советам человека, который видит всю подноготную их отношений. Цель его рекомендаций состоит в том, чтобы доносить свои мысли и выслушивать ответные соображения уважительно и без вреда для отношений. Такой совет вроде бы несложен, однако ему не так легко следовать, когда у человека чересчур чувствительная натура и склонность принимать всё близко к сердцу.

Поживите вместе

Вы узнаете, как будет проходить ваша будущая совместная жизнь, насколько вы совместимы и насколько терпимо вы можете относиться друг к другу. Совместное проживание в одном и том же жизненном пространстве поможет вам узнать, что раздражает и расстраивает каждого из вас в связи с вашими различиями, потребностями и приоритетами, можете ли вы справиться с этими затруднениями или принять их как должное. Кроме того, когда вы будете жить вместе, вы осознаете всю важность совместных действий и поймете, какую роль играет уважение друг к другу при распределении обязанностей и решении задач.

Жить совместной жизнью намного сложнее, чем отвечать только за свои действия. Благодаря опыту совместного проживания вы лучше узнаете своего партнера, да и себя в конечном счете. Вам придется раздвигать собственные границы и развивать навыки общения, что послужит стимулом к личностному росту.

Разберитесь в сложностях ваших сексуальных взаимоотношений и будьте готовы обсуждать их

В сексуальной жизни партнеров случаются не только подъемы, но и спады. Во время слишком длительного спада в сердце закрадываются боль, разочарование и отторжение. Если ваш партнер начинает восприниматься вами скорее как сосед по комнате, чем как любовник, то учтите, что это прекрасная возможность сесть и откровенно поговорить на эту тему, раскрывая ему все ваши желания, возбуждающие факторы и сексуальные ожидания. Сколько сексуальных контактов в неделю вы хотите? Чем вы хотели бы заняться в выходные? Что вам нужно, чтобы ощутить себя желанной? Что новое в сексе вы не возражали бы попробовать?

Подумайте насчет того, как сохранить свежесть восприятия и расширить зону комфорта. Если вы будете придерживаться какой-то обдуманной стратегии на раннем этапе ваших отношений, то это позволит избавиться от некоторых разочарований, которые возникают, когда сексуальное возбуждение ослабевает или временно перестает ощущаться.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook