8 способов бросить мужчину, чтобы он не страдал

Анастасия,
редакция Femmie

Сознательно делать больно и разбивать сердце человеку, который долго время был для вас самым близким - это подло и низко.

Unsplash

Расставание — это всегда очень болезненно. Эта точка не возврата, которая для многих воспринимается как крах жизни и крушение будущего. Иногда бывают ситуации, когда мы понимаем, что разрыв с мужчиной неизбежен, и первая инициатива будет исходить именно со стороны женщины. Сознательно делать больно и разбивать сердце человеку, который долго время был для вас самым близким совсем не хочется. Именно поэтому нужно сделать так, чтобы ваше расставание прошло по максимуму спокойно и дружелюбно.

1. Обязательно объясните причину своего решения

Уйти по-английски, ничего не объяснив — это худшее, что можно сделать при расставании. Обязательно выберете подходящее время и четко и обоснованно изложите все причины, почему вы решили уйти от мужчины. Говорите только о своих чувствах и эмоциях, не скатываясь на обвинения и выяснения отношений. Постарайтесь объяснить все так, чтобы партнер услышал и понял ваши мотивы.

2. Не переходите на выяснения отношений

Главная тактика, которой вы должны придерживаться — это спокойствие и выдержка. Даже если мужчина пытается вывести вас на ссору (а он, скорее всего, будет это делать), оставайтесь непреклонными и держите себя в руках. На эмоциях можно наговорить очень много неприятных вещей и, самое главное, этим вы все равно ничего не выясните. Старайтесь действовать спокойно и рассудительно.

3. Вспомните все хорошее, что было в ваших отношениях

Вместо того, чтобы обвинять, сыпать угрозами и выяснять, кто хуже, вспомните о том, сколько хорошего, позитивного и счастливого вам принес союз с этим человеком. Ведь вы выбрали его не за плохие качества, а именно за то положительное, что было в нем. Вернитесь в совместное прошлое, прокрутите в голове былые моменты, вспомните состояния безграничного счастья и искренне поблагодарите мужчину, за то, что он дал вам все это.

4. Поддерживайте мужчину

Когда уходит любимый человек — это всегда неимоверно тяжело. Причем мужчины расставание переживают дольше и тяжелее, чем женщины. Они склонны замыкаться в себе, скрывать свои эмоции и погружаться в состояние депрессии. Помогите своему партнеру справиться с этим — будьте открыты и готовы к диалогу, дайте ему свою опору и всегда протягивайте руку, если он этого хочет.

5. Просите мужчину о помощи

Пожалуй, самое сложное для мужчины, когда его бросают — это то, что он ощущает собственную ненужность. Еще недавно его просили о помощи, ждали, нуждались в нем, а теперь — все. Сделайте так, чтобы это чувство коснулось мужчину минимально. Не бойтесь просить его помочь вам — дать совет, съездить за покупками, починить раковину или отремонтировать машину. Он должен знать, что вы не выбросили его из своей жизни, а просто перевели отношения на дружеский уровень.

6. Скажите ему, что вы цените его

Обязательно говорите своему партнеру, что как мужчина, друг и верный товарищ он все также остается важен для вас. Что не смотря на расставание, вы очень цените все его положительные качества, дорожите его чувствами и понимаете, насколько больно делаете. Не забывайте хвалить мужчину, можно даже пустить в ход лесть. И не бойтесь переборщить, сейчас главное, чтобы он не чувствовал себя ущербным и покинутым.

7. Подготовьте почву заранее

Не стоит огорошивать мужчину резким заявлением о том, что вы уходите от него — это будет слишком жестоко. Лучше заранее начните готовить плацдарм — говорите о своих желаниях, чувствах и эмоциях, выражайте то, что вам не нравится в отношениях и как бы невзначай заводите беседы о новой, другой жизни. Главное, не скатиться до ссор, скандалов и обвинений.

8. Уходя — уходите

Это святое правило. Если вы решили уйти от мужчины, то уходите окончательно. Не рвите ему душу, не трогайте открытую рану, не возвращайтесь, для того, чтобы снова уйти, и не обещайте, что все будет как раньше, если точно знаете, что этого уже не может быть. Лучшее, что вы можете сделать в этой ситуации — остаться с мужчиной в дружеских отношениях, четко осознавая, что ваша жизнь теперь разделилась, и на что-то больше никто не может рассчитывать.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook