8 способов не мыть голову каждый день и выглядеть ухоженно

Марина Осипова,
редакция Femmie

Это проще, чем вы думаете.

@beautybysarahe

Если у вас жирные волосы, то, возможно, они здоровы, просто измотаны повседневной рутиной. У нас есть несколько советов, как ухаживать за волосами, склонными к жирности, чтобы не было дней «плохих волос».

Сухой шампунь должен быть всегда в вашей сумке

Чтобы волосы выглядели свежими до следующего мыться головы вам необходимо поддерживать их надлежащий вид в течении всего дня. В этом вам сможет помочь сухой шампунь, который не займет слишком много места в сумочке, но в то же время придаст волосам объем и свежий вид, если это понадобится.

Наносите кондиционер только на кончики волос

Многие женщины портят свои волосы именно кондиционером, а вернее, его неправильным применением. не стоит наносить данное средство на всю длину, а тем более, на корни. главная задача кондиционера — сделать волосы мягче и предотвратить их спутывание. А для этого достаточно лишь нанести его кончики.

Попробуйте использовать кондиционер до шампуня

Возможно такой метод довольно непривычный, но в последнее время пользуется особой популярностью в уходе среди ведущих стилистов. Таким образом шампунь удалит остатки масел, оставшиеся после кондиционера. Это даст вашим волосам увлажнение, но не слишком сильное, чтобы волосы не становились жирными в течении долгого времени.

Смешивайте шампунь с солью

Такой скраб можно использовать раз в неделю, чтобы отчистить и обезжирить волосы и кожу головы. Если же вы сторонница исключительно готовых косметических средств, выберете для себя наиболее подходящее в магазине.

Используйте ополаскиватель с уксусом

Этот продукт поможет отчистить волосы и придаст им объема. Так же он помогает избавиться от перхоти и раздражений на коже головы и действительно придает сияния волосам!

Не мойте голову каждый день

От того, что вы часто вымываете натуральные жиры с ваших волос, волосяные фолликулы начинают выделять их еще больше. Конечно, для того, чтобы приучить свои волосы к более редкой стирке, понадобится какое-то время. Но главное то, что это возможно!

Не утяжеляйте волосы

Внимательно выбирайте продукты для волос. Наблюдайте за тем, как ведут себя волосы после использования того или иного средства. Как правило, не каждый даже самый дорогой и профессиональный шампунь может подходить именно вам. Если волосы выглядят роскошно после бюджетного средства, то пусть оно и станет вашим постоянным вариантом.

Перестаньте трогать свои волосы

Это просто, но все любят трогать свои волосы, играться с прядями, и это как раз и является причиной того, что они быстро становятся сальными. Представьте, что это такая же плохая привычкам как и грызть ногти. Если конечно, вы хотите всегда иметь чистую и шелковистую шевелюру.

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook