8 способов полюбить свое тело, какого бы размера оно ни было

Алиса La femme,
редакция Femmie

Согласны с каждым приемом?

Unsplash

Если принимать во внимание все существующие стандарты красоты, довольно легко возненавидеть собственное тело. Но не стоит поддаваться этому давлению. Вы должны любить свое тело, несмотря ни на что!

К сожалению, в наше время все больше людей стесняются своего тела. Даже есть песни, в которых проглядывается некая ненависть к худеньким девушкам, потому что «у настоящих женщин есть изгибы». Ну и, конечно же, есть треки, задевающих чувства полноватых людей, не имеющих телосложения супермоделей. Все мы знаем, что никто не совершенен. Однако всегда находятся личности, которые любят навязывать окружающим о том, как они должны выглядеть, что должны делать, какую фигуру иметь, вплоть до требований по цвету волос.

Каждая женщина должна любить свое тело. Совсем не важно, худая ли вы или полная, высокая или низкая, вне зависимости от цвета кожи или каких-либо отклонений во внешности. Каждая из вас заслуживает любви. Ужасает, что так много женщин ненавидят собственное тело только потому, что оно не соответствуют нереалистичным стандартам, установленным обществом.

Побалуйте себя

Если вы тот человек, который никогда не находят время на себя, вам стоит остановиться и исправить свой график. Вне зависимости от вашего образа жизни, хотя бы раз в три месяца побалуйте себя чем-то особенным. Это не обязательно должно быть что-то экстравагантное или утомительное.

Можно провести день в спа-салоне или съездить куда-нибудь. Самое главное — это должно быть то, что вас расслабляет и дает отдохнуть. Будни, проведенные на работе, так или иначе, отражаются на вашем теле, поэтому нужно не забывать давать ему расслабляться и восстанавливаться.

Получайте наслаждение

Перестаньте ругать себя за то, что съели 2 кусочка пиццы или выпили лишний бокал вина. В этом нет ничего плохого. Даже наоборот вы будете глубоко несчастными, если продолжите лишать себя всех тех замечательных вещей, что дает нам жизнь. Особенно простых вещей, таких как бокал вина или пицца.

Конечно, это не означает, что можно злоупотреблять этим каждый вечер. Если хочется большего — позвольте себе это. Главное помнить, что всего должно быть в меру.

Уважайте себя

Относитесь к своему организму с таким уважением, какое хотели бы получить от окружающих. Если вы только и делаете, что объедаетесь вредной пищей и работаете по 12 часов в день — это уже не уважение к нему, а какая-то пытка! Нужно понять, что ваш организм не вечный, и к его нагрузкам стоит относиться с особой осторожностью, как физическим, так и психологическим.

Делайте перерывы, когда вы устали. Очень кстати будет расслабляющий массаж для восстановления и укрепления мышц. Перестаньте мысленно накручивать себя за какие-то ошибки, совершенные на прошлой неделе. Расслабьтесь, насытьтесь тем, чем хочется и отдохните. Вы сразу же заметите едва ли не десятикратное улучшение своего состояния!

Найдите свою изюминку

Найдите в себе то, что вам действительно нравится, и не стесняйтесь говорить об этом. Это не обязательно должна быть хвалебная ода, а простое напоминание о том, что у вас великолепные волосы, или изящные руки, или выносливые ноги, которые могут выдерживать марафонский забег.

Есть одна девушка, борющаяся со своим весом, которая выкладывает все в своих социальных сетях. У нее есть одна отличительная особенность – она очень любит определенные черты и качества в себе. Ей нравятся ее огромные, голубые глаза. Кроме шуток, каждый день эта девушка публикует селфи с упоминанием о своих глазах. Конечно, это может раздражать, но нужно признаться, что ее взгляд действительно красив, и она это прекрасно знает. Найдите то, что вы полюбите в себе, и развивайте эту любовь!

Ставьте цели

Постановка целей делает вас ответственными за их достижение. Вы отвечаете сами за себя. Вспомните обо всех новогодних задачах, которые были поставлены, но на самом деле не выполнены. Пора начать давать самой себе отчет по выполнению каждой цели. Не удивляйтесь, если уже в этом году вы выполните, как минимум, половину из всех поставленных задач! Если вы хотели скинуть 10 килограммов – сделайте это! Довольно говорить, пора начинать что-то делать.

Чем больше вы сосредоточены на себе и своих желаниях, тем больше вы начнете ценить себя. Нет ничего более приятного, чем удовольствие от достижения поставленной цели. Потому что вы сами этого захотели и сделали для себя. Ваша уверенность будет настолько сильной, что окружающим останется только удивляться, где она скрывалась все это время.

Делайте то, что получается

Если у вас есть мечты о росте в карьере – настало время их осуществить. Если вы действительно хороши в чем-либо, нужно отточить и усовершенствовать эти навыки. Даже если у вас есть чувство, что знаете все на свете – помните, что мир полон неизведанных и интересных вещей.

Никогда не прекращайте учиться, расти и развиваться в своих увлечениях. Если вы красиво пишете, то старайтесь как можно больше читать и писать. Если у вас получается отлично рисовать, то не отказывайтесь экспериментировать с новыми техниками и идеями. Становясь лучше, вы полюбите себя.

На самом деле, далеко не важно какой у вас рост или вес. Вся правда в том, что у всех нас есть недостатки. Всегда найдется та, что будет красивее или умнее, выше, ниже и так можно продолжать до бесконечности. Таково разнообразие жизни, что делает ее прекрасней. Хватит стоять в стороне, полюбите себя и добейтесь успеха.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook