8 способов преобразить свое лицо без похода к пластическому хирургу

Александра,
редакция Femmie

Вы всегда можете выглядеть свежо и красиво, не тратя на это много денег.

Unsplash

Красьте брови в подходящий оттенок

Подкрашивание бровей – простой способ преобразить свое лицо, не делая при этом никаких кардинальных изменений. Секрет идеального оттенка бровей в том, чтобы они были на один тон темнее ваших волос – тогда брови будут выглядеть естественно.

Придайте губам объема

Вместо того, чтобы делать болезненные уколы, придайте губам соблазнительный объем с помощью косметики. Визуально сделать губы более пухлыми помогут специальные блески и бальзамы для губ – так называемые, пламперы. Они содержат в своем составе специальные ингредиенты, которые усиливают приток крови к губам, за счет чего губы становятся чуть более пухлыми.

Сделайте свою улыбку более сияющей

Отбеливание зубов – быстрый и доступный способ выглядеть моложе и более здоровой. Выбирайте средства, которые подходят для чувствительных зубов и не повреждают зубной эмали. В основном такие средства представляют из себя гель с перекисью водорода, который помогает сделать зубы на пару тонов белее после пары недель использования.

Освежите свой взгляд

Когда ваши ресницы длинные и подкрученные, ваш взгляд становится более выразительным и распахнутым. Это означает, что два самых важных инструмент в макияже глаз – это щипцы для ресниц и удлинняющая тушь.

Нарастите волосы

Все мы время от времени мечтаем о длинных сексуальных волосах. И самый простой способ мгновенно сменить имидж и нарастить волосы – это накладные пряди. Их очень просто использовать – достаточно выбрать подходящий оттенок и аккуратно закрепить пряди на волосах.

Сделайте тонкие брови толще

Чтобы сделать брови более пушистыми и густыми, пройдитесь по ним щеточкой с гелем-фиксатором. Существуют как прозрачные гели, так и пигментированные и даже с волокнами, имитирующими ворсинки. Вы также можете дополнительно прокрасить брови карандашом, чтобы заполнить все пробелы.

Совершенствуйте свою кожу

Вместо того, чтобы скрывать прыщи и морщины под тонной тонального средства – так, кстати, вы только подчеркнете несовершенства и будете выглядеть намного старше и неестественно – используйте уходовую косметику для улучшения состояния кожи. А вместо тональной основы – ухаживающий ВВ-крем.

Воспользуйтесь средствами для автозагара

Чтобы преобразить свою кожу и придать ей сияющий оттенок загара – не обязательно лежать под солнцем. Намного безопаснее воспользоваться средствами для автозагара. Кстати, с помощью них можно контурировать тело – сделать его визуально более стройным особенно в области ног и бедер и даже скрыть целлюлит.

Для достижения наилучшего результата, перед тем, как наносить на тело автозагар, следует хорошенько отшелушить кожу, уделяя особое внимание коленям, локтям, ступням и рукам. Это обеспечит вам равномерное нанесение средства. Также перед нанесением убедитесь, что ваша кожа полностью высохла, иначе автозагар будет работать неравномерно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook