8 способов сделать ваши отношения душевными

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы хотите стать по-настоящему близкой парой, вам стоит взять на заметку эти пункты!

Shutterstock

Если ваши отношения – тёплые и доверительные, но иногда вам кажется, что чего-то не хватает, или, напротив, вам хотелось бы что-то поменять, вам нужно попробовать изменить их в лучшую сторону!

Находите изюминку даже в скучных вещах

В первую очередь, возьмите ща правило делать их вместе – это намного увлекательнее, чем поодиночке. Ну а кроме того, если вы справляетесь с рутиной, как одна команда, это поможет вам открыть новые грани в ваших отношениях.

Найдите, за что уважать друг друга

Определите, какие черты характера вашего партнёра вызывают у вас наибольшее уважение и сконцентрируйтесь на них. А во время конфликтов всегда о них вспоминайте – и никогда не опускайтесь до оскорблений.

Прямо говорите о том, чего вы хотите

Скажите своему партнёру о своих желаниях громко и напрямую. Он ведь не экстрасенс и не умеет читать ваши мысли – а прямое высказывание о том, чего вы хотите, поможет ему лучше понять вас.

Говорите на «языке любви»

Делать это нужно так – выражайте свою любовь через подарки, сова поддержки, доказывайте её делами, проводите время вместе, почаще прикасайтесь друг к другу.

Обсуждайте совместное будущее

Сконцентрируйтесь на том, что у вас впереди. Конечно, не стоит планировать день свадьбы и придумывать имена вашим детям, но вот запланировать что-то на ближайшие полгода определённо стоит.

Если вы далеко друг от друга, общайтесь по видеосвязи

Это намного более эффективно, чем общение привычными текстовыми сообщениями.

Делайте друг другу комплименты

Не забывайте о похвалах – даже по самому небольшому поводу. Это очень важно для того, чтобы ваши отношения были тёплыми и гармоничными.

Не делите всё напополам

Кто сколько должен, сколько каждый из вас сделал друг для друга – все эти подсчёты совершенно ни к чему. Просто любите друг друга и наслаждайтесь временем, проведённым вместе.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook