8 способов выглядеть дорого, если у вас нет денег на статусную одежду

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вы можете выглядеть роскошно даже в тех вещах, которые стоят совсем недорого!

Тот факт, выглядит ли ваш образ дорогим или дешёвым, не всегда зависит от того, какое количество денег вы потратили на одежду. Вы можете выглядеть роскошно даже в тех вещах, которые стоят совсем недорого!

Как это сделать?

Соблюдайте аккуратность в образах

Модная расслабленность и небрежность – это совсем не означает мятую или грязную одежду и отсутствие причёски. Помните, что все вещи на вас должны быть чистыми и аккуратными, а на пальто не должно быть ниток или волос.

Убирайте катышки с одежды

На одежде не должно быть катышек – ни в коем случае. Они автоматически делают образ неопрятным и, соответственно, дешёвым. Вам поможет специальная машинка по удалению катышек или даже обычный бритвенный станок.

Будьте внимательны к деталям

Дешёвая на вид фурнитура может испортить ваш образ, даже если во всём остальном он удачный. Конечно, если вы нашли идеальное пальто с дешёвыми на вид пуговицами или ремнём, не стоит отказываться от покупки – просто замените аксессуары.

Носите чёрное

Чёрные вещи – это очень стильно и красиво. Единственный нюанс – полинявшие вещи, или катышки на них, могут существенно испортить ваш безупречный образ.

Носите белое

Нет настроения облачаться в чёрное? Не беда! Носите белое! Как и чёрный цвет, белый всегда выглядит выигрышно и удачно.

Не экономьте на обуви

Старая, изношенная обувь сделает ваш образ дешёвым и неопрятным. Обувь – это то, на чём экономить ни в коем случае нельзя.

Покупайте статусные вещи

Есть вещи, которые способствуют тому, чтобы ваш образ выглядел стильно и дорого. К таким вещам относится пальто бежевого цвета (идеально, если оно будет пошито из натуральной верблюжьей шерсти) и кашемировый свитер или кардиган.

Не стоит отказываться и от шёлковой блузы – это идеальный предмет базового гардероба, который отлично смотрится даже с самыми обычными джинсами.

Ухаживайте за собой

Главная деталь дорогого образа – это вы сами. Именно ухоженный вид, а не дорогие вещи, сделают вас действительно роскошной.

Следуйте нашим советам, и всегда оставайтесь на высоте.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook