8 страхов, которыми женщина доводит мужчину до желания ее бросить

Алиса La femme,
редакция Femmie

Эти страхи портят любые отношения, меняя поведение женщины.

unsplash

Женщина может сколько угодно считать себя опытной и сильной, но при этом ее все равно переполняют страхи, особенно если речь о личной жизни. Они накапливаются с каждым годом и мешают строить крепкие отношения.

И здесь все вполне закономерно: женщина поддается своим страхам, это сказывается на ее поступках по отношению к мужчине. Ему, в свою очередь, не хочется оставаться рядом с той, которая ведет себя неуверенно и постоянно изматывает его своими подозрениями.

Вот 8 страхов женщины, из-за которых мужчины не задерживаются с ней надолго:

Страх потерять любимого

Иногда женщине сложно поверить, что ее выбрал красивый и умный мужчина, поэтому ее накрывает страх потерять его любовь. Это мешает ей полностью погрузиться в отношения, хотя она точно знает, что он тот самый — «единственный».

Преодолеть этот страх можно, сосредоточившись на настоящем, выстраивая отношения день за днем.

Боязнь показать свою независимость

Только мужчина с определенным складом характера захочет быть с очень независимой женщиной. Подавляющее большинство не в восторге от женской независимости, хотя на словах их все устраивает.

Женщина может быть абсолютно свободна духом и самодостаточна. Одновременно с этим она боится, что именно это и оттолкнет мужчину. Скрывая эти качества, она обращается к нему за помощью, когда в силах справиться сама.

Но все равно через какое-то время к ней придет осознание, что такое поведение  мешает ей быть собой. Стоит помнить, что действительно любящий мужчина примет меня такой, какая она есть, и оценит ее силу.

Страх не соответствовать его ожиданиям

В начале отношений мы все показываем себя с лучшей стороны и тщательно маскируем недостатки.

Женщины безумно боятся, что любимый мужчина разочаруется в них, узнав о каких-то особенностях характера. Но даже недостатки — такая же неотъемлемая часть ее, как и достоинства. От женщины не зависит, останется он с ней или уйдет, но она может  исправить свои недостатки.

Страх быть хуже его бывшей

Невозможно встретить мужчину, к которого за плечами не было бы багажа прошлых отношений. Женщина может узнать, что его предыдущая партнерша была красива, умна и просто восхитительна. И хотя их отношения все равно не сложились, она боится, что ее избранник будет сравнивать их обеих.

Чтобы преодолеть свой страх, стоит поговорить с мужчиной. Осознание страха поможет управлять им.

Страх перестать быть привлекательной

Отношения меняются, меняется и притяжение между двумя людьми. Это неизбежно, и многие женщины уже не раз проходили через это. Но все равно каждый раз это сложно принять, как только отношения выходят на серьезный уровень.

Неизвестность пугает. Но стоит напоминать себе чаще, что перемены — не всегда плохо. Да, между мужчиной и женщиной может быть уже не совсем та химия, что была. Но это нормально. Спокойное отношение к переменам поможет пройти сквозь этот страх и наслаждаться тем, что есть.

Страх новой боли

Этот страх сильно портит любые отношения. Он сдерживает чувства женщины, мешает ей полюбить партнера так сильно, как ей хочется.

В таком случае стоит взвесить все «за» и «против» и понять, что разочарование может случиться в любом случае. Если разорвать отношения, поддавшись этому страху, можно потом всю жизнь жалеть. Если оставаться с мужчиной, он может ранить сердце. Суть в том, что отношения — всегда риск, но игра стоит свеч.

Страх, что мужчина не понравится семье и друзьям

Многим женщинам всегда важно, что подумают об избраннике близкие им люди. Они хотят, чтобы те видели его таким, каким она видит его. Влюбленные женщины начинают преподносить своих партнеров в лучшем свете. А для их окружения это выглядит так, будто они оправдывают свой выбор, что уже явно лишне.

Стоит доверять своему мнению и не сомневаться в правильности выбора. От женщины не зависит, понравится ли мужчина ее семье и подругам.

Страх быть неправой

Никому из нас не нравится быть неправыми, такова уж человеческая природа.

Страх женщины ошибиться в отношениях провоцирует неприятные ситуации. Вместо этого стоит смириться, что вы можете быть неправы, и помнить, что любящий мужчина не будет злиться из-за этого. И вообще, никому не захочется встречаться с женщиной, которая во всем права. Так не бывает.

2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook