8 страхов сильной женщины, в которых ей стыдно признаться даже самой себе

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Эти дамы кажутся нам "железными леди", но их преследуют большие страхи.

Photo by Juan Faraco on Unsplash

Теперь у женщин гораздо больше возможностей для реализации, чем когда-либо прежде, и это делает их сильнее. Многие из них хотят быть не только счастливыми в личной жизни, но и добиться успеха в других сферах. Но каким бы смелыми, независимыми и крутыми ни были сильные женщины, у них есть тайные страхи. И они не готовы в них признаваться.

Они боятся проиграть профессионально

Для сильных женщин карьера является предметом гордости. У представительниц слабого пола не всегда были те возможности для реализации профессиональных амбиций, которые есть сейчас. Они испытывают сильное давление, чтобы добиться успеха, или рискуют быть признанными некомпетентными, что было бы полным унижением и позором для этого типа женщин.

Они боятся умереть в одиночестве, потому что с ними никого нет

Порой кажется, что такое явление в современном обществе, как сильная женщина, вызывает бурю негодования у слабых или необязательных мужчин.

Сильные дамы стараются сохранять оптимизм и надеются на встречу с особенным человеком, чтобы провести с ним всю жизнь. Но в глубине души они боятся, что таких мужчин попросту не существует.

Они боятся быть уязвимыми и пострадать

Сильные женщины боятся отношений и любви. Но один из самых больших страхов, с которыми они живут, — это страх оказаться уязвимой и остаться с разбитым сердцем.

Быть уязвимой необходимо, чтобы найти любовь, но это также риск, потому что есть шанс получить эмоциональную травму, которая выбивает их из игры и заставляет чувствовать себя слабыми.

Они боятся сделать неправильный выбор и ошибиться

Какими бы сильными ни были женщины, они знают о своем несовершенстве. Они беспокоятся о том, что делают ошибки, которые могут иметь негативные последствия. Поскольку рядом нет того, кто может подхватить их и поддержать, когда они оступаются, мысль о серьезной оплошности действительно пугает.

Они боятся стереотипов со стороны окружающих, особенно мужчин

Сильные женщины убегают от стереотипов, как от чумы. Потому что они гордятся тем, что смелее, более мотивированы и более спокойны. А это не соответствует тем ужасным стереотипам о женщинах, которые навязываются в обществе.

Они боятся подвести следующее поколение

У сильных женщин сейчас больше возможностей изменить мир к лучшему. Поэтому они чувствуют ответственность за то, что должны быть примером для следующего поколения таких дам. Они боятся подвести своих последовательниц.

Они боятся раствориться в мужчине

Как бы сильные женщины ни мечтали о встрече с особенным мужчиной, они также ценят все, чем они являются вне отношений. Поэтому эти дамы не хотят потерять себя только потому, что нашли мужчину.

Они боятся, что их сочтут слабыми, потому что у них есть страх

Худший кошмар для сильной женщины – быть слабой. Да, она осознает, что у всех людей есть свои страхи, но это доставляет ей дискомфорт. Потому что она чувствует, что признание своих страхов заставляет ее выглядеть слабой.

2
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook