8 тем, которые не будет обсуждать с мужчиной умная женщина

Анастасия,
редакция Femmie

Если вы не хотите проблем в отношениях, лучше держите рот на замке.

Unsplash

Если вы действительно та мудрая женщина, которая хочет, чтобы ее любимый мужчина был всегда рядом с ней, она четко знает список запретных тем, которые ни при каких обстоятельствах не стоит с ним обсуждать, иначе, жди проблем.

1. Его мама

Про маму своего мужчины нужно говорить либо хорошо, либо вообще молчать. Если вы не слишком пылаете любовью к своей настоящей или будущей свекрови, оставьте эти чувства при себе. Говорить партнеру неприятные вещи о его матери — занятие поистине глупое, потому что любой сын всегда будет на ее стороне.

2. Менструальный цикл

Подробности об этом столь интимном моменте лучше оставьте для обсуждения с близкой подругой, потому что она действительно сможет поддержать данную тему. Для мужчины же лучше не знать тонких деталей вашей физиологии, потому что эта информация находится явно не в его компетенции.

3. Его комплексы

Даже если вы поднимаете эту тему исключительно во благо, желая помочь мужчине разобраться и преодолеть свои комплексы, ваши намерения явно обернутся против вас. Сильный пол очень не любит признаваться в собственных слабостях и, уж, тем более, выносить их на обсуждение даже с любимой женщиной.

4. Бывшие отношения

Если отношения остались в прошлом, то в настоящем нет никакого смысла снова ворошить их. И, неважно, об чьих именно пассиях вы хотите поговорить — своих или вашего мужчины, делать этого явно не стоит. Такие беседы, как правило, всегда заканчиваются одинаково — обидами, ревностью и выяснением отношений.

5. Подробности ухода за собой

Даже если вы в браке со своим партнером уже 10 лет, не стоит открывать завесу тайны собственной красоты. Пусть он остается в слепом неведении о том, что вы делаете эпиляцию, ходите на коррекцию бровей, красите волосы и пользуетесь тональным кремом. Ваша красота должна быть для мужчины естественной и природной.

6. Его финансовое благосостояние

Денежная состоятельность для мужчины является довольно больной темой, потому что именно эта характеристика делает его успешным или же, наоборот, неудачником в глазах окружающих. Умная женщина никогда не станет без согласия мужчины начинать этот разговор, обсуждая его финансовые возможности, потому что можно задеть очень много струн мужской души, которые отзовутся болезненностью.

7. Его друзья

Друзья для мужчины — это вторая семья. Это люди, которые имеют невероятно важное и весомое значение в его жизни и оказывают большое влияние. Поэтому, любые негативные отзывы будут сразу восприниматься в штыки, особенно, если это исходит от любимой женщины. Если она не принимает друзей мужчины, значит не принимает и его. Вот такая простая логика.

8. Мужское «достоинство»

Ну не любят мужчины этих разговоров — это пора давно запомнить. Даже если вы только и делаете, что расхваливаете его, такие слова только смутят и введут в краску. Мужчины просто не знают как реагировать в таких случаях и, уж точно, не смогут поддержать беседу.

4
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook