8 трендов с подиума, которые вы можете применять в повседневных образах

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы ещё не обзавелись этими вещами, сейчас самое время!

Осень — отличное время для экспериментов. Именно в этом сезоне мы можем попробовать самые последние модные тренды — как тёплой одежды, так и более легкой, надевая её под модные пальто и куртки.

Для осени и зимы 2017-2018 дизайнеры предложили нам много интересных идей для экспериментов — не упустите возможность составить яркий и уникальный образ. А мы расскажем о том, на какие тренды с подиумов стоит обратить внимание прямо сейчас.

1. Имитация кожи рептилий

Как и леопардовый принт, змеиная кожа очень капризна и требовательна — настолько, что многие модницы её опасаются. Тем не менее, уже не первый сезон дизайнеры настойчиво предлагают нам добавить в свой образ змеиного шика. В первую очередь, это распространяется на аксессуары.

Главные вещи сезона— сумка классического фасона с имитацией крокодиловой кожи. Её следует носить как завершающий акцент к лаконичному наряду.

2. Высокие сапоги

Наши любимые ботфорты уже превратились в обувь буквально на все случаи жизни. Они абсолютно самодостаточны и могут сделать образ изысканным, даже если вы наденете их с самым простым платьем или составив расслабленный комплект из базового джемпера и юбки.

высокие сапоги

3. Нежные пастельные оттенки в образе

Сдержанные и мягкие, такие оттенки, казалось бы, совсем не подходят для осенней погоды. Но стоит ли поддаваться стереотипам и отказывать себе в возможности побыть настоящей леди — мягкой, женственной и элегантной?

Нежное пальто в пастельных тонах можно дополнить светлым шарфиком и головными уборами в тон.

образ в бежевом пальто

4. Очень длинный шарф

Супердлинные шарфы снова оказались среди трендов — этот необычный аксессуар появился во многих брендовых коллекциях. Носить такой шарф можно самыми разными способами — можно потуже обмотать его вокруг шеи, а можно небрежно набросить его и перекинуть через плечо.

длинный шарф в тренде

5. Образы в красном цвете

Яркий и эксцентричный, красный цвет снова на пике популярности. Сейчас самое время для того, чтобы воспользоваться моментом и попробовать элегантные красные платья, брючные костюмы и сочетание в одном образе нескольких вещей разных оттенков красного. Позвольте себе быть роковой красоткой!

образ в красном

6. Платья с вышивкой

Великолепные платья с вышивкой, чаще всего с флористическими или фольклорными мотивами — вариант для решительных и романтичных девушек, которые хотят притягивать к себе взгляды окружающих. Это идеальный наряд для вечеринки, но при желании его можно дополнить строгим жакетом или объёмным кардиганом и использовать в повседневных образах.

платье с вышивкой

7. Цветочные принты

Если вы думали, что цветы следует отложить до весны и лета, то у нас для вас отличная новость — женственные и романтичные платья можно носить и в холодное время года. В коллекциях многих брендов появились более тёплые варианты — с длинными рукавами, длины миди и макси и из более плотных тканей, по сравнению с летними вариантами.

цветочный принт

8. Принты с изображением животных

Отличная новость для всех любителей братьев наших меньших — теперь мы носим яркие и эффектные вещи с изображением животных. Мастхэвом этой осени стали джемперы и платья из тёплых материалов с собаками, кошками, совами и другими милыми созданиями.

животные на джемпере

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook