8 трендов в макияже, по которым в 2018 все будут сходить с ума

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Каждый новый сезон приносит с собой новые тренды. Познакомимся с самыми модными тенденциями макияжа наступившего года.

Shutterstock

Красота в простоте

Вы наверняка заметили, что естественность в последнее время во всём. В моде, в причёсках, в маникюре – и макияж, конечно, не исключение. Тональный крем (и то только в том случае, если он вам действительно нужен), немного хайлайтера, и бальзам для губ – вот то, что будет актуально этой зимой. Никаких тёмных и чётко очерченных бровей – в этом году они вообще не должны привлекать к себе внимание.

Shutterstock

Макияж в обход подвижного века

Трендовый макияж в этом году включает макияж глаз, где не задействовано подвижное веко. Пусть и непривычно, зато весьма интересно. В крайнем случае, ставьте акценты под подвижным веком.

Shutterstock

Вишнёвая помада

Вы категорически не согласны оставаться без цвета? Вам в помощь помада красивого и глубокого вишнёвого оттенка – начиная от лёгкого розового и заканчивается эксцентричным бордовым.

Shutterstock

Небрежность

В прошлом году был актуален тренд «зацелованные» губы. И хотя он вызвал очень много споров, воспроизвести его в минимальном комплекте вполне можно – просто забудьте о чётких контурах.

@kolesnikova_photo

Красное и чёрное

В этом сезоне очень актуально сочетание этих цветов в макияже. Смело выбирайте яркую красную помаду, и самые тёмные тени для век. Не бойтесь экспериментировать – в этом сезоне креатив идёт на ура!

Shutterstock

Сочные цвета

Несмотря на тренд на естественность, яркие цвета тоже допустимы – не всем ведь хочется отказываться зимой от сочных оттенков. Выбирайте цвета поярче, рисуйте пятна, широкие стрелки и линии – воплощайте любую фантазию, которая только придёт вам в голову.

Shutterstock

Яркое нижнее веко

Хотя всегда считалось, что акцента на нижнем веке быть не должно, в этом сезоне дизайнеры совсем не против. Более того, они даже клеят на него пушистые накладные ресницы.

Shutterstock

Монохромный розовый макияж

Total-pink теперь и в макияже. Мейк, похожий на тот, что был у вашей любимой Барби в детстве – один из наиболее популярных в этом году.

Shutterstock

А вот тренды, которые должны нас покинуть:

  • графичные брови,
  • слишком много хайлайтера,
  • чёткий контур губ,
  • яркая помада плюс смоки-айз,
  • много тонального крема.

Экспериментируйте и выбирайте для себя самые интересные тренды – в этом сезоне определённо есть, на что обратить внимание!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook