8 трогательных качеств женщины, которую мужчина хочет любить и оберегать вечно

Анастасия,
редакция Femmie

Трогательные мелочи делают женщину гораздо более привлекательной, чем чрезмерная соблазнительность.

Pexels

Далеко не всегда мужчин влечет только женская открытая соблазнительность. Зачастую любезные и трогательные мелочи делают женщину гораздо более привлекательной, чем явно демонстрируемая откровенность.

1. Женские страхи

Мужчины считают невероятно милым, когда женщина чего-то пугается и вздрагивает от этого: будь то паук, слишком громкий звук или фильм ужасов. В такой момент она становится маленькой девочкой, которой требуется защита, утешение и покровительство.

2. Мужские домашние дела

С точки зрения мужчин, женщина, занимающаяся сугубо мужскими хозяйственными делами (прибить полку, починить кран, прочистить ванну) выглядит забавно. Особенно, учитывая, что зачастую мы делаем это неумело, неправильно и непрофессионально.

3. Ремонт машины

Даже если женщина профессиональный автомеханик и разбирается в устройстве машин не хуже любого профи, мужчины все равно просто обожают это зрелище, когда хрупкая дама, вооружившись инструментами, ныряет в нутро ее авто. Это выглядит не только мило, но и чертовски заводит.

4. Нанесение макияжа

Хотя многие эксперты в области отношений не рекомендуют наносить макияж при мужчине, сами представители сильного пола думают по-другому. Они считают этот процесс очень прелестным и привлекательным, тем более что женщина в такие моменты будто отключается от окружающего мира и погружается в себя.

5. Ревность к незнакомым девушкам

Сплошь и рядом распространенная ситуация, когда мы ревнуем своего партнера к прошедшей мимо симпатичной девушке. Сами мужчины говорят, что обожают взгляд и выражение лица своей женщины в этот момент — немного рассерженный, надутый и собственнический. Безумно милая злость.

6. Пунктики на собственной внешности

Обычно все наши комплексы и неуверенность в себе оказываются надуманными и не имеющими место быть. Именно поэтому мужчины считают, что желание спрятать целлюлит, замаскировать прыщик или изменить прическу, чтобы сделать форму лица овальную, а не круглую — не более чем прелестный женский бзик.

7. Мнимая осведомленность

О, эти женщины, которые начинают умничать в тех темах, в которых ни в зуб ногой. Обычно все это заканчивается конфузом или неудобной ситуацией. Но нам прощается все, потому что мужчины полагают, что нет очаровательнее девушки, которая пытается рассуждать о строении карбюратора, ни разу в жизни не заглядывая под капот машины.

8. Ворчание

Мужчин ни сколько не злит, когда мы тихонечко бурчим себе под нос, незаметно злимся и ворчим на них, потому что это выглядит весьма умилительно и немного по-детски. Главное, не перейти на настоящий скандал и не разругаться в пух и прах.

2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook