8 трюков, как носить лифчик под одеждой, но чтобы об этом знали только вы

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

Как думаете, почему наши женщины так стесняются ходить без бюстгальтера?

@micahgianneli

Не каждая женщина может позволить себе носить одежду с открытыми плечами и спиной без нижнего белья. Но, согласитесь, что застежки и бретели, мелькающие в откровенном вырезе, убивают всю эстетику такого наряда. Что же делать? Заменить лямки на прозрачные не лучшая мысль, ведь они тоже заметны. Тогда надо сделать белье невидимым — звучит фантастично, но исполнить это вполне реально. Мы знаем 8 способов, как спрятать бюстгальтер под открытой одеждой.

Скрестить лямки

Для платьев и блузок с английской проймой, а также для маек-борцовок вовсе необязательно покупать особое белье. Достаточно перестегнуть бретели бюстгальтера крест-накрест или же соединить их на спине с помощью специальной клипсы (обычная скрепка тоже подойдет).

@venswifestyle

Пришить чашечки к одежде

Платья без бретелей, со шнуровкой на спине и модели с низкой спинкой не предполагают наличие бюстгальтера. Но если вид собственной груди без белья вас не устраивает, то можно пойти на хитрость. Отрежьте у лифчика чашечки и пришейте их к лифу платья изнутри.

@micahgianneli

Убрать заднюю застежку и перешить лямки

Эта идея чем-то похожа на предыдущую, только чашечки никуда пришивать не надо, они будут держаться на бюсте благодаря одним бретелькам. Заднюю застежку с крючками придется отрезать, а лямки пришить к нижним краям чашечек. Такой вариант идеально подойдет для вещей с открытой спиной, но с закрытыми плечами.

@maja_miletic

Удлинить заднюю застежку

Если под рукой не оказалось специального белья с низкой застежкой, то его можно сделать самостоятельно. Понадобится широкая эластичная лента, несколько крючков и петелек — все эти детали можно раздобыть в любом швейном магазине за копейки. Разрежьте ленту на две части, к каждой половине пришейте с одной стороны крючок, а с другой — петельку. Пристегните одну ленту к правой, а другую — к левой застежке бюстгальтера. Затем скрестите два конца ленты на спине на нужном уровне и соедините петельки спереди на талии.

Впрочем, это приспособление можно купить в магазине нижнего белья и проделать те же самые манипуляции. Теперь можете смело надевать такой бюстгальтер под одежду с не слишком глубоким вырезом на спине.

@maja_miletic

Надеть «невидимый» бюстгальтер

Когда нет возможности переделать белье под открытую одежду, на помощь приходит силиконовый «бюстгальтер-невидимка». На вид это те же чашечки с застежкой спереди, но без бретелей и спинки. Они надежно фиксируют грудь и придают ей соблазнительную форму. Только помните, что такое белье достаточно капризное: крепить его надо только на чистую сухую кожу. В противном случае бюстгальтер быстро отклеится и испортит образ.

@micahgianneli

Приклеить бретельки к одежде двухсторонним скотчем

Спрятать лямки от белья под одеждой без рукавов или с широким вырезом можно разными способами: пришить петельки с кнопками или пристегнуть их на булавки. Но гораздо проще и быстрее воспользоваться двусторонним скотчем. Он тоже надежно зафиксирует бретели под одеждой и не даст им появиться в самый ответственный момент.

@georgiafowler

А если у вашего платья или блузки помимо открытой спины есть еще и глубокое декольте, то самое время вспомнить опыт Ким Кардашьян. Американская звезда пошла на отчаянные меры и придала своей груди нужную форму с помощью малярного скотча.

@kimkardashian

Снять бретели

Белье со съемными лямками станет настоящей палочкой-выручалочкой, если летом вы предпочитаете носить одежду с открытыми плечами: платье с корсетным лифом, топ-бандо или блузку со спущенными рукавами-буфами. Бюстгальтер без бретелей будет незаметен под таким нарядом и не испортит ваш образ. Однако женщинам с большой грудью этот вариант может не подойти — белье без лямок вряд ли удержит роскошные формы.

@micahgianneli

Оставить только одну бретель

Обычный лифчик, лишенный бретелек, приходится постоянно поправлять, ведь он так и норовит сползти с груди. Но есть проверенный способ, как удержать белье на его законном месте. Вместо того, чтобы снять обе бретели, уберите только одну. Вторую же лямку оберните под грудью и пристегните к бюстгальтеру. Так и белье, и сама грудь будет надежно зафиксирована. А если вы собираетесь надеть наряд с открытыми плечами, но высоким воротником, то просто перекиньте бретельку через шею и закрепите ее на другой чашке.

@maja_miletic
30
22
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook