8 уловок, с помощью которых мужчина незаметно и полностью манипулирует вами

Анастасия,
редакция Femmie

Раз — и вы уже очутились в лапах психопата.

Pixabay

В наше время большинство людей чуть ли не в совершенстве владеют искусством управления окружающими. Причем делается все это очень незаметно, мягко и неторопливо. Раз — и вы уже очутились в лапах психопата. Чтобы не попасться на эту удочку, обратите внимание на 8 методов, которыми пользуются манипуляторы.

1. Чрезмерные лесть и похвала

Отличный ход, который помогает мужчине усыпить вашу бдительность и втереться к вам в доверие. После такой любвеобильности женщина не может адекватно воспринимать отношение к себе и видит все исключительно в розовых очках. Как говорится: «Даришь звезды, а потом все можно».

2. Упреки

Упреки всегда прививают чувство вины. Чтобы избавиться от этого, мы начинаем доказывать обратное и пытаемся снять вину с себя. В такие моменты очень удобно под этим гнетом требовать от нас, женщин, все, что угодно, и использовать для своих личных целей.

3. Безразличие

Отстраненность всегда заставляет чувствовать того, по отношению к кому она направлена, беспокойство и тревогу. Причина такого мужского поведения женщине непонятна, а чтобы выяснить, что случилось, приходится всячески искать подходы к своему избраннику. А он этим умело пользуется и извлекает для себя выгоду.

4. Напоминания «о хорошем»

Излюбленный способ мужчин-манипуляторов — это напоминать, сколько хорошего, доброго и светлого они сделали для женщины. Это преподносится в виде упреков и с целью привить ей чувство вины и долга, который придется отдавать такими же добрыми и бескорыстными делами.

5. Увод от реальности

Прием, когда мужчина пытается выставить вас сумасшедшей.  В ответ на ваши слова он с огромными глазами говорит, что такого не было, он этого не говорил, или вам все показалось. После чего действительно начинаешь сомневаться в собственной памяти и здравом уме.

6. Шантаж

В качестве шантажа можно использовать массу моментов из вашей жизни. Особенно удачно это удается именно мужчине, ведь он, как ваш самый близкий, знает вас лучше других. Все очень просто — стоит лишь припомнить о чем-то, что вызывает неприятные эмоции и воспоминания, да еще и сказать, что об этом могут узнать другие люди, и от вас можно требовать все, что угодно.

7. Тотальный контроль

Полный контроль подразумевает слежку за вашей жизнью и требование отчета о каждом шаге. Вы невольно становитесь зависимы от такого мужчины и подчиняетесь его настроению, чувствам и эмоциям. Наиболее часто это происходит в личной жизни и сопровождается болезненной ревностью.

8. Взывание к жалости

И еще один отличный способ манипулирования со стороны мужчины — это выставление себя жертвой. Жертву все должны понимать, любить, жалеть и оберегать. Жертва вызывает жалость и обязывает окружающих относиться к ней по особому. Итог — ваше чувство вины, взятие на себя ответственности и полная зависимость от такого мужчины.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook