8 уловок в разговоре с мужчиной, о которых всегда помнит мудрая женщина

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Ваши обвинения в адрес мужчины заставляют чувствовать себя нулем.

Unsplash

Когда вы думаете о том, что делает отношения по-настоящему счастливыми и прочными, на ум может прийти несколько слов: доверие, честность, открытость и веселье. Но есть один очень важный аспект, который превосходит все коммуникации.

1. Думайте в термине «банковский счет»

Вы можете сохранить или снять деньги со своего банковского счета, и точно так же у вас есть возможность сохранить или использовать выбор слова в зависимости от ситуации с вашим мужчиной. Никто не любит, когда его критикуют, и особенно больно, когда критика исходит от того, кого вы любите и кем хотите восхищаться. Если вы чувствуете, что вам нужно сказать ему несколько критических слов, подумайте о своих отношениях, как о банковском счете. Это значит: приберегите свою критику и оставьте свои комментарии. Важно, чтобы было гораздо больше депозитов (в форме похвалы, доброты, выражения одобрения), чем снятия денег (в форме критики).

2. Не защищайтесь

Конечно, вам не нужно сразу же брать вину на себя или извиняться, если вы не были неправы. Очень важно, чтобы, когда возникает спор, каждая сторона занимала позицию «что мы можем сделать, чтобы продвинуть вперед нашу совместную жизнь?», вместо того, чтобы становиться мелочным и вкладывать энергию в то, чтобы показать, почему их точка зрения правильна, а другой человек ошибается.

3. Когда вы ошибаетесь, признайте это

Если вы ошибаетесь, не уклоняйтесь и не надейтесь, что все пройдет само собой. Возьмите на себя ответственность за свои действия, будьте искренни и постарайтесь, чтобы собеседник почувствовал себя уверенным в том, что в следующий раз вы будете вести себя лучше. Конечно, никто на планете не совершенен, но хотя практически все согласились бы с этим утверждением, эта широко распространенная истина часто, кажется, проходит мимо, когда дело доходит до пар и их общения. Те, кто общаются эффективно, без труда признают свою неправоту. И помните, нет ничего постыдного в том, чтобы признать свою ошибку. Что действительно должно смущать, так это принятие эгоистической позы, которая мешает вам и вашему мужчине.

4. Задавайте открытые вопросы

Закрытый вопрос — это вопрос, на который можно ответить простым «да» или «нет» или ограниченным набором ответов, например «вторник» или «среда». Открытый вопрос — это вопрос, который не диктует какой-либо конкретный ответ, например:» что вы считаете наиболее значимым в своей карьере врача?». Хотя существует множество ситуаций, в которых уместны закрытые вопросы, пары, которые постоянно общаются с открытыми вопросами, чтобы зажечь «большой разговор», показывают, что у них есть искренний интерес друг к другу и что они хотят создать близость.

5. Не надо ворошить прошлое

Прошлое должно остаться в прошлом. Это история. К сожалению, многие пары возвращаются к прошлому, чтобы защитить свою сегодняшнюю позицию. Прощение и способность отпускать вещи имеют решающее значение, если вы хотите сохранить свои отношения живыми. Да, споры случаются, но с ними нужно полностью разобраться, а потом забыть о них и никогда больше не поднимать. Это позволяет паре двигаться вперед ежедневно со свежим шифером.

6. Не используйте крайности

Такие обвинения, как «ты всегда…» или «ты никогда…», вытягивают весь сок отношений, заставляя вашего партнера чувствовать себя нулем. Жизнь обычно не бывает черно-белой, и поэтому пары, которые хорошо общаются, имеют тенденцию держаться подальше от преувеличений или чрезмерных обобщений. Вместо этого пары, которые хорошо общаются, используют свою критику с точностью булавочной головки и избегают сопутствующего ущерба, который приходит от широких обобщений. Это позволяет вашему мужчине быть открытым к тому, что вы хотите сказать, делает ему честь, когда его усилия достигают цели, и стимулирует его к более активным действиям в будущем.

7. Используйте «я», а не «ты»

Никто не хочет, чтобы на него вешали ярлык или говорили, что он должен чувствовать. Вместо этого сосредоточьтесь на выражении собственных эмоций, чтобы передать, как вы себя чувствуете. Здоровые коммуникаторы в основном придерживаются «я».»Итак, вместо того, чтобы говорить другим, как они ужасны, выражайте свои собственные чувства и потребности, особенно связанные с разделяющей вас темой.

8. Не думайте, что он знает, о чем вы думаете

Никто не умеет читать мысли. Поэтому, когда вы чувствуете себя неловко рядом с ним, не предполагайте, что ваши сигналы принимаются без словесного выражения. Когда ваш мужчина дает вам невербальный взгляд, не предполагайте, а спросите! Мы думаем, что читаем мысли, но пары всегда попадают в неприятности, когда придают значение взгляду или гримасе. Отличные пары хорошо общаются, не расстраиваясь из-за того, что «напортачили», не понимая, что происходит в голове. Если они расстроены, они открыто скажут об этом, чтобы решить проблему и двигаться дальше.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook