8 уроков, которым учит женщин одиночество

Злата Серебрянская,
редакция Femmie
Shutterstock

1. Вы научитесь ходить на вечеринки без сопровождения. Многих пугает необходимость отправляться на вечеринку в одиночку, но, как только вы овладеете этим искусством и научитесь получать удовольствие от ситуации и общаться с людьми, вы поймёте, что у вас нет необходимости в сопровождении, для того чтобы быть в состоянии завести новые знакомства.

2. Прелесть одиночества. Люди, помимо всего прочего, страшно боятся одиночества, они боятся оставаться наедине со своими мыслями. Если вы одиноки — особенно продолжительный период времени, — то это отличная возможность для вас разобраться в себе и понять, почему вы чувствуете то, что чувствуете. Как только вы узнаете себя получше, одиночество перестанет вас угнетать и начнёт дарить вам мир и покой.

3. Вы поймёте ценность дружбы. Конечно же, у людей, которые состоят в отношениях, есть друзья, но если они одиноки, то могут больше внимания уделять дружбе. Дружеские отношения тем и прекрасны, что позволяют вам устанавливать прочные эмоциональные связи, при этом они не настолько болезненные и не настолько требовательны, как отношения романтические. Плюс у вас может быть множество друзей одновременно, а любимый может быть только один. При всём этом, обилие друзей, как правило, не приводит ни к чему хорошему, даже в одиночестве.

4. Вы научитесь заботиться о себе. Это так важно — найти время, для того чтобы разобраться в себе и понять, кем вы хотите стать. Если вы одиноки, то у вас есть возможность принимать решения, исходя только из своих желаний. А если вы сумеете разобраться в том, что вы хотите и почему вы именно этого хотите, то сможете обеспечить себе личностный рост. Плюс к этому, вы не будете чувствовать себя виноватой за то, что заботитесь прежде всего о себе.

5. Вы узнаете, что жизнь не состоит только из свиданий. Среди людей бытует мнение, что жизнь приобретает гораздо большее значение, если вы разделяете её с другим человеком. Не поймите меня неправильно, я считаю, что отношения — это крайне важная часть жизни, но наличие мужчины или мужа, или же их отсутствие, не должны сказываться на качестве жизни. Если вы научитесь быть довольными жизнью, даже не пребывая в отношениях, то это станет первым шагом к тому, чтобы познать истинный смысл своего существования.

6. Вы сможете наконец-то разобраться в том, что же вы ищите в мужчинах. Если вы переходите из отношений в отношения, то в таком ритме жизни очень легко запутаться в том, что же заставляет вас так поступать. В одиночестве вы сможете разобраться, с каким человеком вы бы хотели провести свою жизнь. Вы не должны заботиться о том, чтобы найти кого-то для совместного времяпровождения. Если вы поймёте, что для вас действительно важно в мужчинах, то это облегчит ваш выбор в будущем.

7. Вы поймёте, что можете решать проблемы, возникающие в жизни, самостоятельно. Возникает какое-то затруднение. Вы сперва смущаетесь, будучи не в состоянии попросить о помощи, но потом у вас получается разрешить её самостоятельно, — и от этого вы воспаряете. Касается ли эта проблема неполадок с раковиной или же конфликта с подругой, осознание того, что вы можете решить свои проблемы без посторонней помощи дарит вам уверенность в своих силах.

8. Вы начнёте осознавать реальные проблемы в своей жизни, а не валить все неприятности на мужчин. Мы так часто перекладываем свои внутренние переживания на мужчин. Вместо того чтобы ломать голову над тем, как относится к вам какой-то конкретный мужчина, вы можете сфокусироваться на том, что действительно важно в этой жизни: на вашей карьере, на вашем счастье и на том, как вы хотите построить свою жизнь.  Нет ничего более ценного, чем реалистичное отношение к себе.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook