8 ваших принципов, от которых ни в коем случае нельзя отказываться ради мужчины

Анастасия,
редакция Femmie

Никогда не отступайтесь от того, что вам действительно дорого.

Pixabay

Понятие личного пространства знакомо всем. Так вот, существуют вещи, которые всегда должны быть вне досягаемости от вашего мужчины. И пусть он самый лучший, добрый, верный и понимающий, никогда не отступайтесь от того, что вам действительно дорого.

1. Работа

Только вы в праве решать, какая работа вам нужна, сколько времени ей отдавать и какие внутренние ресурсы на нее тратить. Фраза партнера «Я или работа» — это прямая манипуляция вашей свободой выбора и возможностями построить собственную жизнь.

2. Внешний вид

Внешний вид это, вообще, сугубо личное дело каждого человека. Если вам нравится носить короткие зеленые волосы и методично забивать свое тело татуировками — вы имеете полное право делать это, не слушая никого. Даже того, с кем согласны провести всю свою жизнь.

3. Друзья

Друзья по значимости занимают место, практически равное с родственниками, а иногда и важнее. Те люди, которых вы выбрали и оставили в качестве своих друзей, с которыми пройдено множество жизненных моментов, и которые проверены в огне и воде, имеют для вас колоссально важное значение, поэтому стоит держаться за них.

4. Вероисповедание

Тут даже стоит обратиться к Конституции нашей страны: каждый человек имеет право на свободу выбора вероисповедания. Если ваш мужчина посмеет попрекать вас этим, просто напомните ему, что вы вольны в своих решениях и несете полную ответственность за них.

5. Интересы

Даже если ваш партнер считает, что езда на мотоцикле, коллекционирование бабочек или вышивка крестиком — хобби, которые только крадут уйму вашего времени, никогда не идите у него на поводу. Увлечения — это ваш внутренний мир, ваша отдушина, способ самовыражения.

6. Родственники

Это просто святое. Если ему не импонирует ваша мама, он просто не имеет права заставлять вас отказываться от общения с ней. Всегда должна быть граница, которую нельзя переступать.

7. Отношение к рождению детей

Как правило, решение заводить ребенка в паре принимают оба партнера, и происходит это осознанно и серьезно. Если же вы по каким-то своим соображениям не хотите иметь детей — это ваше полное право. Не каждый мужчина способен понять такой выбор, и если вы чувствуете, что глухую стену не пробить, лучшим решением будет расстаться.

8. Мечты

Мечтайте и никогда не останавливайтесь! И пусть ваши мечты нелепые, заоблачные и несбыточные, все равно мечтайте! И не позволяйте никому рушить ваши воздушные замки, потому что пока вы мечтаете, вы можете идти вперед.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook